Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

увольнение по ошм до 10 лет


  1. #1
    Петр Петрович
    Гость

    По умолчанию увольнение по ошм до 10 лет

    Я на данный момент служу в армии,офицер,не выслужил первый контракт,могут ли меня уволить по ошм?и что я вообще могуполучить при увольнении,ипотека заключена.

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: увольнение по ошм до 10 лет

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    Я на данный момент служу в армии,офицер,не выслужил первый контракт,могут ли меня уволить по ошм?и что я вообще могуполучить при увольнении,ипотека заключена.
    Без пролем уволят, т.к. армия вам ничего не должна.
    Кроме П.3 ст.23 ФЗ О статусе военнослужащих :
    Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
    менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания.
    Попробуйте найти себя в новом облике. Может стоит согласиться и на нижестоящую должность.

  3. #3
    Петр Петрович
    Гость

    По умолчанию Re: увольнение по ошм до 10 лет

    а могут ли уволить без предложения на ниже стоящую должность,и должность должна быть так же офицерской?

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: увольнение по ошм до 10 лет

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    а могут ли уволить без предложения на ниже стоящую должность,
    Обязаны предложить низшую или высшую должности.
    и должность должна быть так же офицерской?
    10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
    а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава. При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
    б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;

    17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
    а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru