Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Могут ли уволить?

Alexx
    Гость

По умолчанию Могут ли уволить?

В декабре в в/части планируется проведение ОШМ.Моя должность с майорской делается капитанской.В связи с этим я могу уволиться с военной службы по ОШМ ст.51п.2, с предоставлением жил.площади,выслуга у меня 15лет.По закону командир части может держать увольняемых в распоряжении до 6 месяцев.Но в марте у меня заканчивается контракт.Могут ли меня уволить,держа меня в распоряжении ком.части в марте,просто не подписав со мной очередной контракт на прохождение в/службы?Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли уволить?

Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    В связи с этим я могу уволиться с военной службы по ОШМ ст.51п.2, с предоставлением жил.площади,выслуга у меня 15лет..
    Вы заблуждаетесь. Вашего желания для этого - мало. Увольнение по этому основанию в пределах 6 месяцев с момента зачисления в распоряжение производится по инициативе командования при наличии Вашего желания.
    По закону командир части может держать увольняемых в распоряжении до 6 месяцев.
    Ещё одно заблуждение. Вы - не увольняемый.
    6 месяцев предоставлено органам военного управления для решения вопросов ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ Вами военной службы.
    Это МОЖЕТ БЫТЬ назначение на другую должность, а МОЖЕТ БЫТЬ - увольнение в связи с ОШМ.
    Но в марте у меня заканчивается контракт.Могут ли меня уволить,держа меня в распоряжении ком.части в марте,просто не подписав со мной очередной контракт на прохождение в/службы?
    Если Вы изъявите желание заключить новый контракт - оснований для отказа в этом - нет.
    Чтобы не уволили в связи с окончанием контракта, Вам следует не менее чем за 4 месяца до истечения срока действующего контракта подать рапорт о желании заключить очередной контракт - в соответствии с рекомендациями Приказа МО РФ № 350 - 2002года.
    Если Вы этого не сделаете, то по истечении действующего контракта Вас ОБЯЗАНЫ представить к увольнению по этому основанию.
    Последний раз редактировалось olimpik; 20.10.2009 в 06:11.

Ваши права