Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Отказ от обследования

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Отказ от обследования

Такая ситуация. Меня хирург из военкомата направил на обследование в хирургическое отделение городской больницы по вопросу о спаечной болезни. У меня в детстве была операция — инвагинация кишечника, остался шрам на животе. Но никаких жалоб нет.

Я пришел в ту больницу на консультацию к хирургу, объяснил ситуацию, что никаких жалоб на живот у меня нет. Он сказал, что без симптомов не может быть спаечной болезни, мол со спаечной болезнью людей до военкомата еще 15 раз госпитализируют и они чуть ли не всю жизнь мучаются... а у меня вообще жалоб на живот нет. В общем, хирург посоветовал отказаться от обследования, потому что если там и есть какая-то спайка, но она не причиняет неудобств, то найти её даже путем оперативного вмешательства будет трудно (ну а операция это совсем бред). Да и я не хочу делать всякие калоноскопии, ФГСы и рентгены, пользы это моему здоровью не принесет.

Итак, когда я приду в военкомат, что мне сказать хирургу? Дайте пожалуйста примерную формулировку. Я думал сказать «у меня нет жалоб и хирург в больнице посоветовал от обследования отказаться». Нужно ли писать какое-то заявление? У меня на руках незаполненный акт. И если хирург не поверит, что у меня нет жалоб и начнет заставлять проходить обследование, то есть ли у меня право отказаться от его прохождения?

То, что мне не поставят кат. В по хирургии не имеет значения, так как у меня проблемы с сердцем.

И сразу еще один вопрос — у меня до сих пор нет никакого приписного, хотя моему другу уже давным давно его дали. Что это вообще? Книжечка же вроде какая-то? Но почему мне её не выдали? Я был в военкомате уже несчетное количество раз, проходил мед. осмотр в 08 и 09 году. Может ли отсутствие приписного как-то помешать мне получить военный билет, например? И что нужно делать, чтобы мне его выдали, если это требуется? Просто так просить его боюсь, вдруг мне выгода какая-то будет от его отсутствия.
    Последний раз редактировалось weiss; 19.10.2009 в 18:54.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от обследования

Отказаться право есть всегда, но как правило за это надо нести какую-либо ответственность. В данном случае, если с сердцем железно можете расчитывать на В как минимум, то самое страшное для вас это штраф до 500р. и испорченные отношения с военкоматом.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Прошу всё-таки еще разъяснить по поводу приписного свидетельства. Нужно ли его иметь при получении военного билета, может ли его отсутствие затянуть это получение?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По поводу обследования скажете, что хирург после объективного осмотра и отсутствия у Вас жалоб не видит смысла в обследовании, и Вы не считаете больным в этом плане.Ваше право отказаться от обследования, заставить Вас никто не сможет, говорите что беспокоит сердце, а не это.Если нет приписного, страшного ничего нет, возможно оно лежит в личном деле в военкомате даже, такое бывает что они сами забывают его выдавать.Можете эту тему сами не поднимать.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

weiss (22.10.2009), Андрей511 (06.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Врач-консультант, спасибо, я уже вчера написал отказ от обследования, всё нормально прошло. Про приписное решил не спрашивать.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Хорошо, удачи вдальнейшем!

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Тоже хочу отказаться от доп. обследования, и в связи с этим хотелось бы уточнить несколько моментов:
    1) Заявление с отказом от доп. обследования нужно писать в двух экземплярах и зарегистрировав его в РВК один экземпляр оставить себе. Я верно понимаю?
    2) На чье имя нужно писать данное заявление? На имя военкома или на имя председателя призывной комиссии (или военком и является председателем?)?
    3) Нужно ли ждать ответ на это заявление, или доп. обследование, указанное в заявлении, автоматически отменяется после подачи заявления?
    4) Что делать с актом, который мне выдали на руки для доп. обследования, после подачи заявления?
    5) Стоит ли упомянуть в этом заявлении, что я уже по любому не годен для призыва в связи с возрастом, а также то, что хирург ВВК признал меня не годным?
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 25.10.2009 в 00:31.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста, уточните эти вопросы на нашем юридическом форуме.

Прапорщик

Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

я писал отказ. в тот призыв.
    зеленые очень ругались ))мол уклонение и тд пытались запугать, в итоге вызвали еще раз на ПК сказали нам пофиг иди обследуйся. На что я благополучно забил. Отказ писал по причине того что направляют по заболеванию несерьезному, а серьезные в упор видеть не хотят.
    Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник
    Обращайтесь, подскажу.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

И какой результат pug40

Ваши права