Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Черепномозгавая травма

Mefist
    Гость

По умолчанию Черепномозгавая травма

Годен ли я в армию если у меня была черепномозговая травма тоесть Ушиб головного мозга первой стадии, когда спросил а почему первая на это мне лечущий врач сказал что 2 и 3 это кома. В бальнице валялся месяц сознание при ударе потерял на полтора часа потом пришол в себя и опять провалился на сутки. Первые 3 дня немог ходить так как ноги неточтобы неслушались они просто недвигались. Удар пришолся левой затылочной частью - висок об лёд. Сделал тамографию в бальнице мне там дофига чо написали целое заключение. Получил небольшой удар в последствии через 3 года после травмы и вот эффект - несмог минуту пошевелиться да что там пошевелиться я даже вздохнуть несмог. Что думаете по этому поводу. Годен ли я в армию или нет? Одни врачи говорят нет другие невкурсе. Так как всё выходит прошу ответить в кротчайшие сроки.

Mefist
    Гость

Да и вот ещё что была частичная потеря памяти тоесть заю\был напрочь что со мной было за час-два до удара.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если после момента травмы прошло немного времени, то могут дать отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев. Если прошло более полугода, то нужно будет доказать наличие достаточных последствий перенесенной ЧМТ для того, чтобы освободиться от призыва. Поэтому рекомендую Вам пройти дополнительное стационарное обследование в больнице для выявления этих последствий. Сам только факт ЧМТ от призыва не освободит.

Mefist
    Гость

Ну у меня есть тут пара документов вот например документ тамогрофа.

Толщина среза: 5-10мм.

Шаг томографа: 5-10мм.

На серии томограмм головного мозга получены изоброжения суб- и супратенториальных структур. Срединные основания не смещены.

Ассиметричное расширение боковых желудочков, преемущественно левого, третий прослеживаеться фрагментами, четвйртый обычной формы в размерах не увеличен. Цистерны мозга деформированы, прослживаються не на всём протяжении, не расширены.
    Субарханаидальное пространство деформировано в базальном отделе, особенно по ходу сильвиевых щелей.
    В проекции задних рогов боковых желудочков и по ходу межполушарной щели определяються мелкие кальцинаты.
    Конвекситальные борозды не расширены.
    Область турецкого седла не изменена.
    Костных деструктивных и травматических изменений на исследуемом уровне не определяеться.

Заключение:

Деформация базальных ликровных пространств.
    Умеренно выраженная внутренняя ассиметричная гидроцефалия головного мозга.

Документ от 4 июля 2005года.

Что скажете. Он поможет или ещё надо какието обследования проходить. Ну в заключении которое мне дали после обследования в военкомате я ваще здоров как бык меня даж на тамограф неотправляли. Да и когда я свою карту смотрел в военкоме первый раз так там вобще этой травмы небыло пока я непожаловался на свои головные боли и на то что такая травма имела место быть. Так я на обслдовании от военкома жалобы высказывал а в заключении врача чорным по белому: Жалоб нет. Так что дальше я обследоваля независимо.

Прокоментируйте пожалуйста.

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

У Вас "чистая" статья 25 "в" Расписания болезней, рекомендую уделить больше внимание неврологическим жалобам: астенизация, головные боли, снижение памяти и внимания и т.д. т. п. Пройдите судебно-медицинскую экспертизу по личному заявлению, зафиксируйте заболевание.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С тем заключением, которое же у Вас имеется, можно надеяться на освобождение от призыва. Но Ваше исследование выполнялось год назад, поэтому рекомендую повторить его, так как в военкомат следует нести в первую очередь свежие исследования, а к осеннему призыву пройдёт уже почти полтора года.

Ваши права