Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

СМ требует у матери явиться в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 СМ требует у матери явиться в военкомат

Здравствуйте уважаемые специалисты, а также товарищи по несчастью (подлежащие призыву).

Вопрос у меня такой. Мне 26. Подлежу призыву. При этом проживаю не по месту прописки. Соответственно, достать меня военкомат не может и терроризирует мою старую мать.
    В этом году военкомат выдумал что-то новенькое (для меня). К матери явился главный участковый и спросил о моем местонахождении. На обычный ответ "я его адреса не знаю" вручил ей некую бумагу (под расписку), обязывающую ее явиться в военкомат в N-ое число для объяснений. Посоветовал взять с собой адвоката.
    Что за бумага она объяснить толком не может. Но так или иначе, что бы это ни было (а это точно не повестка, которую ее могли попытаться заставить подписать за меня),
    1) что ей грозит в случае неявки?
    2) Что вообще это мог быть за документ? х_Х

У кого какие идеи?

Заранее благодарю

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: СМ требует у матери явиться в военкомат

Цитата Сообщение от Капитошек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые специалисты, а также товарищи по несчастью (подлежащие призыву).

Вопрос у меня такой. Мне 26. Подлежу призыву. При этом проживаю не по месту прописки. Соответственно, достать меня военкомат не может и терроризирует мою старую мать.
    В этом году военкомат выдумал что-то новенькое (для меня). К матери явился главный участковый и спросил о моем местонахождении. На обычный ответ "я его адреса не знаю" вручил ей некую бумагу (под расписку), обязывающую ее явиться в военкомат в N-ое число для объяснений. Посоветовал взять с собой адвоката.
    Что за бумага она объяснить толком не может. Но так или иначе, что бы это ни было (а это точно не повестка, которую ее могли попытаться заставить подписать за меня),
    1) что ей грозит в случае неявки?
    2) Что вообще это мог быть за документ? х_Х

У кого какие идеи?

Заранее благодарю
    Имхо, это развод чистой воды. РВК не имеет право вызывать родителей. Скорее всего если она туда явится, то сотрудники РВК будут принуждать ее написать, что вы скрываетесь от армии.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Капитошек (19.10.2009)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

При даче показаний ваша мама вовсе может отказаться давать какие-либо объяснения сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Старший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

она может туда не ходить.

Ваши права