Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Дадут отсрочку от армии в моей ситуации?


  1. #1
    rodion
    Гость

    По умолчанию Дадут отсрочку от армии в моей ситуации?

    Добрый день!
    Моя ситуация:
    Мне исполнилось в мае 17 лет, поступаю в институт№1, к армии годен, хочу после первого курса института№1 отчислиться по собственному желанию и поступить в институт№2 на первый курс.
    Не призовут-ли меня в армию после отчисления из института№1 (мне в мае 2007' будет 18 лет)?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    а зачем такой гемморой?
    не проще сразу поступить во второй вуз?
    если не проще, то отчисляйся в конце июня, не раньше, чтобы не было никаких проблем, и поступай во второй и приноси справку из второго института в военкомат в сентябре.

  3. #3
    rodion
    Гость

    По умолчанию

    ситуация такая просто :)
    значит я учусь в институте№1 до конца июля, потом отчисляюсь из него и поступаю во второй инст., и приношу справку в военкомат в сентябре. А что за справка? Надо ли аналогичную справку приносить из первого института? (я просто еще не совсем поступил в институт№1 и не знаю всей этой процедуры)
    Но вопрос остаётся тот же:
    "Не призовут-ли меня в армию после отчисления из института№1 (мне в мае 2007' будет 18 лет)?"

  4. #4
    Старшина

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    rodion

    Здравствуй, Родион.
    В соответствии с п."а" ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по обучению сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня). Следовательно, вы можете поступать в другой ВУЗ и вас не смогут призвать.
    Коллегия адвокатов "Призывник"
    Помощь призывникам в Москве и Петербурге
    www.prizyv.net

  5. #5
    Старшина

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodion
    ситуация такая просто :)
    значит я учусь в институте№1 до конца июля, потом отчисляюсь из него и поступаю во второй инст., и приношу справку в военкомат в сентябре. А что за справка? Надо ли аналогичную справку приносить из первого института? (я просто еще не совсем поступил в институт№1 и не знаю всей этой процедуры)
    Но вопрос остаётся тот же:
    "Не призовут-ли меня в армию после отчисления из института№1 (мне в мае 2007' будет 18 лет)?"
    Справка по форме № 26, утвержденная Приказом Министра Обороны РФ № 400, подтверждающая факт вашего обучения в ВУЗе, получить ее можно в деканате вашего ВУЗа.
    Если вас зачислят в ВУЗ на основании Приказа ректора, то законных оснований для призыва не будет.

  6. #6
    rodion
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим, ситуация прояснилась.
    Сходил к юристу за консультацией, чтобы надежней было. :)

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи, пишите о развитии ситуации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru