Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Задержка ВБ(вопрос юристам и бывалым)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Задержка ВБ(вопрос юристам и бывалым)

Здравствуйте.
    этим летом и июле врач сказал мне, что я не годен и мне выдадут ВБ.
    дали повестку явиться в с 12 октября с фото для оформления ВБ.
    вроде же ВБ должны делать в течение недели? но с начала июля по ихний отпуск было 2 недели могли бы и успеть
    ну ладно. явился в октябре,сотрудница поискала мое дело, не нашла, поискала в компьютере и говорит следующее:
    - "вашу статью утвердили, она на подписи, приходите в январе 2010 года"
    т.е. ВБ делают с июля по январь 7 месяцев

Далее вопросы:
    1. В голову лезут страшные мысли:
    - может ли наше любимое правительство приказать Военкоматам задерживать выдачу ВБ, с целью того что с 1 января 2010 года может измениться расписание болезней для освобождения?
    (и вообще Расписание болезней менялось когда нибудь?)

2. в университете не встал на воинский учет, т.к. нету ни приписного ни собственно ВБ. (могут ли быть проблемы с университетом, если не стоишь на учете у них)

3. помогите как мне цивилизованно, чтобы военкомат на меня не оскалил зубы потребовать законную выдачу ВБ в положенный срок.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Задержка ВБ(вопрос юристам и бывалым)

На основании Приказа МО РФ №400 военный билет вам должны выдать в течение 10 дней с момента принятия решения призывной комиссии или с момента поступления выписки из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ.
    На данные действия вы можете написать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ и в прокуратуру.
    Т.к. в отношении вас принято решение об освобождении от призыва на военную службу призывной комиссией субъекта РФ, то отменить данное решение уже не смогут ("закон обратной силы не имеет").

Ваши права