Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

После работы на оборонном предприятии

Petrovi4
    Гость

По умолчанию После работы на оборонном предприятии

Здравствуйте.
    Я 4 года назад закончил технический ВУЗ. Был на военной кафедре, получил звание офицера. И по окончании ВУЗа мои документы отправили в МО откуда пришел приказ на мой призыв. Благо до этого, 1 июля, успел устроится на оборонное предприятие (с броней). Осенью меня вызвали в военкомат, показали Приказ. Но узнав где я работаю дали отсрочку и сказали: пока я работаю я им не нужен. Но как только я уволюсь меня заберут на службы. Мне сейчас 26 лет.
    Вопрос! Когда я по новому законодательству смогу получить военный билет (в 27 или как ходят слухи в 30 лет). И означает ли получение мною военного билета то, что меня уже не призовут на службу и смогу спокойно искать более высокооплачиваемую работу?
    Спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

После достижения Вами 27 лет Вы не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас с выдачей вам военного билета. Слухи о продлении призыва до 30 лет лишены всяких оснований.
    После выдачи Вам военного билтеа Вы не подлежите призыву и можете выбрать любую работу по своему усмотрению.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Граждане с 27 лет (даже офицеры запаса) не подлежат призыву на военную службу. Когда вам исполнится 27 можете смело увольняться (если желаете), и идти в военкомат оформлять военный билет.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: После работы на оборонном предприятии

Цитата Сообщение от Petrovi4
    Здравствуйте.
    Я 4 года назад закончил технический ВУЗ. Был на военной кафедре, получил звание офицера. И по окончании ВУЗа мои документы отправили в МО откуда пришел приказ на мой призыв. Благо до этого, 1 июля, успел устроится на оборонное предприятие (с броней). Осенью меня вызвали в военкомат, показали Приказ. Но узнав где я работаю дали отсрочку и сказали: пока я работаю я им не нужен. Но как только я уволюсь меня заберут на службы. Мне сейчас 26 лет.
    Вопрос! Когда я по новому законодательству смогу получить военный билет (в 27 или как ходят слухи в 30 лет). И означает ли получение мною военного билета то, что меня уже не призовут на службу и смогу спокойно искать более высокооплачиваемую работу?
    Спасибо
    Вам уже дали правильные советы, присоединяюсь к ним. Скажите только, откуда вы нашли этот слух про 30 лет? Интересно, вот кто все эти слухи распускает?
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: После работы на оборонном предприятии

Цитата Сообщение от Аспирант
    Скажите только, откуда вы нашли этот слух про 30 лет? Интересно, вот кто все эти слухи распускает?
    Скорее всего, сами сотрудники военкоматов, с целью запугать призывников. Не забывайте, что нарушение закон для военкоматчиков - вполне обыденное явление.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Я бы сказал, что здесь умышленное нарушение закона. Чем издревле занимались на Руси? Воровали и брали мзду.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права