Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

КАК ПОСТУПИТЬ? - завис между военкоматами

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию КАК ПОСТУПИТЬ? - завис между военкоматами

Здравствуйте!!! Посоветуйте как лучше поступить. Вот моя история:

- феврвль 2008, 11 класс, 17 лет - первично встал на учет в районном военкомате г.Уфы. Прошел медкомиссию, завели личное дело, выдали приписное свидетельство.

- август 2008, поступил в СПбГУ и перед отездом в Питер снялся с учета в Уфе, сделали соответствующие отметки в приписном

- сентябрь 2008, встал на учет в василеостровском военкомате, поставили штамп в приписном, сказали прийти когда исполниться 18 лет на медкомиссию со справкой из универа

- в апреле 2009, после исполнения 18 лет пошел на медкомиссию. тут мне говорят: "Твоё личное дело ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО, ХОТЯ ПОСЫЛАЛИ ЗАПРОС МНОГО РАЗ, но можешь хотя бы начать проходить некоторых врачей". Я прошел пару врачей, тот лист на котором они делали отметки отдали мне. Сказали периодически звонить и спрашивать, не пришло ли личное дело, а как придёт. принести тот лист и допройти медкомиссию.

- так я звонил им до самого сентября - до сих пор не приходило.

- у меня возникла в жизни одна ситуация. подробности объяснять не буду, поскольку она не связана с учётом вообще. и я ушел из универа по собственному желанию, сказали, что потом смогу восстановиться.

- в конце сентября мне надо было возвращаться в Уфу. я пошел в василеостровский военкомат сниматься с учета. в добавок ко всему Я ПОТЕРЯЛ ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. Прихожу в военкомат. Прошу восстановить приписное и снять с учета. Мне сказалаи: "Приписное не можем восстановить, т.к нет личного дела. Мы тебя снимаем с учета. Пиши заявление. Там в Уфе разберешься". я написал заявление, приложил копию закончившейся прописки. они сделали, какие-то отметки и я поехал в Уфу.

- Приезжаю в Уфу, прихожу в военкомат. Мне говорят, что не могут поставить на учёт, т.к. нет приписного и ЛИЧНОЕ ДЕЛО ОНИ ОТПРАВИЛИ УЖЕ В ОКТЯБРЕ 2008!!!

вот так я завис между военкоматами.

Я хочу сейчас завершить все дела с армией, т.е. сделать так, чтоб не возникало проблем в след ситуациях:
    - проверки документов в питере (скоро поеду обратно, буду делать временную регистрацию. по паспорту постоянная регистация у меня в Уфе.)
    - планирую поездку в США. есть загран паспорт. но нет визы.

Прошу ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ПРАВИЛБНО ИЗ СИТУАЦИИ!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: КАК ПОСТУПИТЬ? - завис между военкоматами

Пишите заявление в Уфе на восстановление приписного, потеря личного дела не является вашей проблемы, если в течение 30 дней на ваш запрос не ответят, пишите жалобу в прокуратуру, для проведения прокурорской проверки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо. Но в Уфе мне сказали, что нужно какое-нибудь подтверждение о том, что я стоял на учёте и что меня оттуда сняли. За неимением таковых я завис.

и ещё такой вопрос. Т.е., можно сказать, что я обязан написать заявление на восстановление приписного? Иначе у меня будут проблемы?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

добрый день, каждый гражданин обязан иметь документ воинского учета (приписное, либо военный билет).

Рядовой

Поблагодарить
    3

насколько я понимаю, приписное дадут, когда пройду "первичную" (для меня уже второй раз будет) медкомиссию??

и мне потом придется проходить опять мед освидетельствование?

или буду проходить сразу для военника?
    Последний раз редактировалось Excalibur; 18.10.2009 в 14:58.

Капитан

Поблагодарить
    0

Вас обязаны поставить на воинский учет. если постановка производится в сроки призыва, военкомат должен завести дубликат личного дела призывника.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от валерий воронин Посмотреть сообщение
    Вас обязаны поставить на воинский учет. если постановка производится в сроки призыва, военкомат должен завести дубликат личного дела призывника.
    я напишу заявление на постановку на учёт/востановлние приписного. а дальше чего? как это будет называться?

Капитан

Поблагодарить
    0

заявление сдается в делопроизводство военкомата, на вашем экземпляре ставится соответствующая отметка. военный комиссар обязан в установленном порядке рассмотреть заявление с предоставлением мотивированного ответа. В случае положительного рассмотрения заявления овк вызывает Вас в военкомат для проведения соответствующих мероприятий. если будет ответ отрицательный.. отказ в постановке на в.у. вы обжалуете в вышестоящий военкомат.
    У вас есть законные основания встать на воинский учет и получить документ воинского учета. Поэтому в случае обжалования в вышест военкомат есть все шансы восстановить нарушенное право.

9. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Excalibur (18.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

валерий воронин, спасибо. всё понятно.

только я за это не беспокоюсь. я беспокоюсь за то, сколько мне мед комиссий нужно будет пройти и как скоро? и буду ли я медкомиссию уже проходить в связи с призывом?

Капитан

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
    буду ли я медкомиссию уже проходить в связи с призывом?
    естественно будете, поскольку Вы подлежите призыву..мероприятия связанные с призывом включают: медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, и ожидание в овк отправки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права