Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Операция в армии

Валентиночка
    Гость

По умолчанию Операция в армии

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. Проблема у моего брата. Года 4 назад ему поставили диагноз гайморит, но проколы делать не стали, он регулярно наблюдался у ЛОРа, говорили, что все нормально, обострения болезни нет. В апреле месяце его призвали в армию. А вот сейчас, уже в армии, он сделал снимок, и врач сказал, что нужна операция, то есть, что проколы делать нет смысла, потому что у него образовались какие-то наслоения гноя и кистообразное новообразование.
    По вопросу операции я интересовалась у ЛОРа, на что он мне ответил "Если киста верхнечелюстной пазухи является причиной обострений гайморита, то ее необходимо удалить, что делают с помощью методики FESS (функциональная эндоскопическая синусхирургия). Отказ от операции не "смертелен" , однако, вероятность обострение гайморита высока."
    А вот, собственно говоря, мой вопрос к вам. Возможно ли после операции забрать брата домой на время реабилитации? Правомерно ли со стороны "армии" оставлять его дослуживать после хирургического вмешательства? Могут ли его комиссовать из-за этой операции?
    Зараннее благодарю за все ответы!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Операция в армии

После операции ему положена отсрочка, но он будет годен.

Валентиночка
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Так он сейчас в армии. Скажите, пожалуйста, возможно ли после операции забрать брата домой на время реабилитации? Правомерно ли со стороны "армии" оставлять его дослуживать после хирургического вмешательства? Могут ли его комиссовать из-за этой операции?
    Зараннее благодарю за все ответы!
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Я имела ввиду, что годен - то есть его не комиссуют.Должны дать отсрочку, во время которой отпустят домой.

Ваши права