Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отправили дело на КМО без заседания/решения призывной комиссии. Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Отправили дело на КМО без заседания/решения призывной комиссии. Что делать?

Здравствуйте!

2 октября добросовестно и без повестки, с целью быстрее получить категорию "ограниченно годен" и военный билет, пришел в военкомат и прошел медицинское освидетельствование, в результате которого были выданы 3 акта исследования здоровья (среди них только один важный - по близорукости, т.к. мой диагноз соответствует пункту "В" 34 статьи расписания болезней), а также повестка "для повторного медицинского освидетельствования" на 15 октября.

Прошел медицинское обследование в больницах по всем актам, сделал ксерокопию акта по зрению и 15 октября явился с документами в военкомат, ожидая, что на месте проведут заседание призывной комиссии или дадут повестку на данное мероприятие.

Однако, к моему удивлению, документы забрали, вложили в дело, сказали что направят его в областной военкомат, где заочно будет рассмотрен вопрос о моей годности к военной службе, попросили звонить туда аж в конце ноября, спрашивать, как был решен вопрос. Отпустили на все четыре стороны и не дали никакой повестки. Такого поворота событий я не ожидал и удалился домой изучить зак-во и практику в отношении таких случаев, а потом решить, что делать дальше.

Прошу дать мне совет:
    Что замышляет военкомат, который таким образом нарушает законный порядок проведения призывных мероприятий в моем отношении?
    Стоит ли мне в самое ближайшее время устно/почтой потребовать заявлением провести заседание призывной комиссии?

Просто сидеть и ждать ноября не хочется, т.к. я не привык верить их устным заявлениям, хотелось бы на руках иметь документ, который говорит, что мое дело рассматривается, есть повестка на заседание ПК или вынесено решение о категории годности, ожидаю КМО. Допустим на случай, если попаду в другом городе на облаву в отношении призывников. А сейчас у меня на руках нет ничего.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Отправили дело на КМО без заседания/решения призывной комиссии. Что делать?

Письменно запрашивай копию решения ПК .

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Отправили дело на КМО без заседания/решения призывной комиссии. Что делать?

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Письменно запрашивай копию решения ПК .
    Можно ли запрашивать копию решения ПК, если заседание ПК не проводилось?

Насколько я помню, оно должно быть проведено очно, в присутствии призывника, а при мне ничего такого не было, категорию годности не выносили, врачи пометки о годности не ставили (по тем актам, которые я занес 15 октября).

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ты правильно помнишь. Обязаны были установить категорию годности и вынести решение, а не перекладывать это на вышестоящую ПК. Поэтому и требуй выдачи копии решения районной ПК. Тогда будут вынуждены или вынести решение или ответить письменно, что решение не принималось и можно будет обжаловать их действия через прокуратуру.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

donnie darko (17.10.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

В некоторых городах рвк не принмиает решения, т.е. там проводица только мед освидетельсвование и всё. Потом документы отправляют в областной где призывная заседаети решает годен или нет призывник. В данном случае процесс идёт заочно. В моем случае меня вызывали, слушали сердце. но ничего не услышали - устроил тахикардию. та rnxj думаю можно звонить туда переодически и спрашивать решено ли ваши дело. Не забывайте называть ваш район города.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

Заочное КМО-нарушение закона,но многие ВК практикую,не удивляйтесь. Правду Вам посоветовали, запрашивайте письменно решение ПК. P.S. Заочной ПК не бывает! ! !
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Ваши права