Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

вопрос про воинский учет


  1. #1
    spider406
    Гость

    Icon 21 вопрос про воинский учет

    Здравствуйте.такой вопрос:
    я состоял в своем городе (сургут) на воинском учете.я поехал учиться в другой город(омск).я не снимался с воинского учета в сургуте. в омске я не был прописан. там меня с университета направили в омский военкомат, где меня поставили на учет и сказали когда будешь уезжать по завершении учебы зайди и снимись с воинского учета. я этого не сделал. в итоге у меня в приписномудостоверении в графе принят на воинский учет стоит пронятв сургуте, ниже принят на учет в омске, а в графе снят с воинского учета прочерк. сейчас начался осенний призыв моему одногрупнику пирслали повестку мне ничего не приходило. ВОПРОС: может быть так что суругтскйи военкомат думает что я состою в омске на учете и не будет меня призывать? и еще 1 вопрос: какой будет штраф если я в 27 лет прийду туда за военным билетом Smile ?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про воинский учет

    Цитата Сообщение от spider406 Посмотреть сообщение
    может быть так что суругтскйи военкомат думает что я состою в омске на учете и не будет меня призывать?
    Так и есть, если вы теперь проживаете в Сургуте , ваши действия попадают под состав ч.1 ст.328 УК РФ

    Цитата Сообщение от spider406 Посмотреть сообщение
    какой будет штраф если я в 27 лет прийду туда за военным билетом Smile ?
    Как я уже сказал возможно возбуждение УД, до 2х лет лишения свободы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старший лейтенант

    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про воинский учет

    Добрый день. Да , такое вполне вероятно, но помните уклонение от мероприятий связанных с призывом на военную службу, грозит Вам штрафными санкциями на сумму от 100 до 500 руб. Если придете в 27, то могут возникнуть трудности, все зависит от военкомата.

  4. #4
    spider406
    Гость

    По умолчанию Re: вопрос про воинский учет

    Валерий Савин, и
    Бородкин, вы оба написали разные вещи. один написал
    Цитата Сообщение от Бородкин Посмотреть сообщение
    грозит Вам штрафными санкциями на сумму от 100 до 500 руб
    а второй что может быть статья . дак кого мне слушать

    Добавлено через 1 минуту
    И еще вопрос могу я накопить денег на военик и купить его в суруге?для этого ведь мне сначала нужно будеть встать на воинский учет я так понимаю?
    Последний раз редактировалось spider406; 18.10.2009 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос про воинский учет

    Я даю вам ответ на основании действующего законодательства , если купите военный билет, это еще одна статья ч.3 ст.327 УК РФ
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru