Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Беспредел. Ставят другой диагноз

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беспредел. Ставят другой диагноз

Ситуация такая.
    Во время прохождения ВК, пожаловался на энурез. Отправили на обследование в больницу областного центра. Неделю пролежал, диагноз подтвердили. В заключении было следующее: "Диагноз: Spina Bifida S1. Энурез"

Глав. врач в военкомате сказала, что пробу на энурез делали только один раз, а надо якобы 3. Написала мне диагноз "хр.пиелонефрит, в стадии обострения, энурез". Но у меня никакого пиелонефрита никогда не было! На почки никогда в жизни не жаловался! А врачиха сказала так "у нас парни с этим диагнозом по 2-3 раза в больнице лежат".

Теперь мне хотят поставить категорию "Г" вместо "В". Призывная комиссия 22го.

Что делать с этим беспределом? Подскажите пожалуйста, как себя вести дальше.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел. Ставят другой диагноз

Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки по заболеванию.Затем снова отправят на подтверждение диагноза.Пока что регулярно посещайте с жалобами уролога в поликлинике.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

peregrimm (22.10.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Здравствуйте. 10 сентября был мед. осмотр, меня признали по статье В, не годен,т.к. в рентген заключении написано плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени + остеохондроз позвоночника. Через месяц звонят говорят подойти в военкомат, я пришел, оказалось республиканскй военкомат вернул мое дело, мне сказали, что на снимках не видно того, что написал рентгенолог, и что артроза у меня нет или 0 степени, а остеохондроз незначителен. У меня на протяжении последних 3-4 лет болят икроножные мышцы при нагрузках, и ступни сводит. Боль в икроножных мышцах бывает вплоть до онемения. Прошел рентген обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой. Рентген показал справа h 27 мм, 148 градусов; слева h 24 мм, 154 градуса. Сужение суставной щели в таранно-ладьевом суставе. Заключение такое: Вторая степень продольного плоскостопия плюс артроз второй степени. Ортопед в поликлинике сказал, что плоскостопие второй степени и артроз 0-1 степени. Затем я обратился к этому рентгенологу она посмотрела снимки и дописала разрастания до 1-2 мм на таранно-ладьевой кости. Со второй степенью артроза в армию не берут, это я знаю. Вопрос: Какая степень у меня плоскостопия и есть или нет у меня артроз и какой степени? И стоит ли обжаловать решение республиканского военкомата?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

по вашему описанию-вторая степень плоскостопия. степень артроза сказать невозможно, нужно снимки предъявить.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Правая стопа по высоте может быть ещё первой степени, так как военкомат оценивает не по углу , а по высоте, а левая - 2 ст. и по углу, и по высоте.Судя по описанию артроз может быть пограничный - 1-2 ст.Но раз была поставлена категория "В" на районе, попробуйте обжаловать решение военкомата.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Мне стоит обжаловать решения военкомата? Снимки я им отдал. Хочу в сделать новые снимки и проконсультироваться в платной поликлинике

Маршал
    Поблагодарить
    10

Попробуйте обжаловать решение.Снимки новые можно не делать, просто проконсультируйтесь с рентгенологом.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

как я проконсультируюсь у рентгенолога без снимков, снимки военкомат забрал, у меня осталось только заключение???

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    как я проконсультируюсь у рентгенолога без снимков, снимки военкомат забрал, у меня осталось только заключение???
    Придётся сделать новые.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Придётся сделать новые.
    В том то и дело, что я сделал новые, показало вообще плоскостопие 1 ст. без артроза, правда процедура рентгена была другая, я не стоял на одной ноге, просто была рядом подставочка для второй ноги. Процедура рентгена стоп я так понимаю везде разная.
    Что теперь в третий раз делать снимки??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права