Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

подмена диагноза

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подмена диагноза

Диагноз:
    Эпилепсия с полиморфными пароксизмами, последствия ЧМТ, гипертензионно-гидроцефальный синдром, цефалгия, киста передних отделов лобной доли

По эпилепсии: в детстве было пару приступов, потом лет 5 не было ничего, 3 года назад еще один, сейчас приступов нет, но на ЭЭФ сохраняется очаг... Все задокументировано...

2 года назад было ЧМТ и сотрясение мозга..

На комиссии направили в больницу для заполнения акта по диагнозу "Эпилепсия".. Акт я принес (все подтвердилось), после чего дали отсрочку на 6 месяцев по статье 28 (как я понял это временные последствия после ЧМТ травмы)... Сейчас нет времени возиться с больницами и судами, поэтому не буду пока оспаривать... Хотел бы узнать, на что рассчитывать через 6 месяцев и что лучше предпринять, чтобы получить ВБ без проволочек...
    Последний раз редактировалось Призывник_11; 16.10.2009 в 16:05.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: подмена диагноза

Если собрался и согласен освобождаться по эпилепсии (статья 21 РБ- имеются ограничения на работу), то с ксерокопией акта, выписного эпикриза из больницы идешь к эпилептологу по месту жительства. Фиксируешь диагноз в мед. карте и назначенное лечение. До следующего призыва пару раз сходи на прием, зафиксируй жалобы в мед. карте. Перед призывом письменно запроси и получи на руки выписку из карты. И с ксерокопией этой выписки пойдешь в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Призывник_11 (16.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если собрался и согласен освобождаться по эпилепсии (статья 21 РБ- имеются ограничения на работу), то с ксерокопией акта, выписного эпикриза из больницы идешь к эпилептологу по месту жительства. Фиксируешь диагноз в мед. карте и назначенное лечение. До следующего призыва пару раз сходи на прием, зафиксируй жалобы в мед. карте. Перед призывом письменно запроси и получи на руки выписку из карты. И с ксерокопией этой выписки пойдешь в ВК.
    На гос. службу я не собираюсь, а в других местах как я понял про диагноз не узнают, статья то ведь не пишется и диагноз никому не выдается.. Так что особых проблем не вижу...

А насколько противозаконны были действия военкомата в этот раз? Тут же ведь про саму болезнь то вообще забыли, приписали сотрясение...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Призывник_11 Посмотреть сообщение
    А насколько противозаконны были действия военкомата в этот раз? Тут же ведь про саму болезнь то вообще забыли, приписали сотрясение...
    Эти действия незаконны, но очень часто встречаются на практике, для военкомата так удобнее.

6. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Призывник_11 (16.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Эти действия незаконны, но очень часто встречаются на практике, для военкомата так удобнее.
    Хм, ну я так и понял... А с работой точно проблем не будет потом? Я тут на форуме прочитал, что бояться нечего, т.к диагноз - это врачебная тайна.. Или все таки есть подводные камни?

Маршал

Поблагодарить
    189

Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Поэтому могут возникнуть проблемы .

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Поэтому могут возникнуть проблемы .
    Но ведь про мой диагноз знать никто не будет... Если я на работе скажу, что у меня плоскостопие например, то проверить это никто не сможет, верно?

И насчет прав: где нужно получать справку о том, что здоров и связано ли это как нибудь с военкоматом?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Верно, так как это является врачебной тайной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

Мое дело предупредить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Да, кстати, еще хотел спросить.. Повестку мне дали на 15 марта, при том что призыв начинается 1 апреля.. Разве так можно? Призыв то ведь еще не начался, а мне уже идти по повестке...

Добавлено через 25 минут
    И еще: если допустим через полгода очаг на ЭЭФ пропадет (он периодически возникает, то есть, то нет), то что в таком случае скажет военкомат? Могут ли признать годным?
    Последний раз редактировалось Призывник_11; 18.10.2009 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права