Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сложная ситуация! помогите пожалуйста!

NLO
    Гость

Icon 6 Сложная ситуация! помогите пожалуйста!

По повестке пришел на мед. комисию, был отправлен на рентген стоп (подозрение на плоскостопие). Рентген стоп делали без нагрузки( о правильности продцедуры проведения узнал только после)был поставлен диагноз плоскостопие 2ст + артроз 1ст.(свод 19мм, угол153, думаю при правльно проведенной продцедуре былоб выявлена 3ст плоскостопия)
    Пришел в военкомат, сказал что не согласен с проведением продцедуры, и был направлен на повторный рентген. Но в больнице рентгенолог отказалась делать мне рентген стоп(утверждая что она уже 20 лет работает рентгенолом, и всё сделала правильно).
    Снова пришел в военкомат на призывную комисию, рассказал ситуацию(у нас в городе только 1 рентген кабинет, и им по сути оставалось только отправить меня в Ханты-мансийск, естессно все за их счет), но тут они вдруг снова зацепились (причем сами!) за то что продцедура проведения рентгена была проведена правильно, и тыкали мне бумажку, где якобы была описана продцедура проведения(хотя этот разговор уже был, и ведь давали направление на повторный рентген). И дали категорию Б, и вручили повестку на контрольную явку.
    Теперь вот собираюсь сам(за свой счет) ехать в Ханты-мансийск, и проходить рентген стоп. Уверен что будет найдена 3ст плоскостопия - это будет основанием для обжалования.

1. Раз решение о годности призывная комиссия уже вынесла, значит мне нужно будет его обжаловать? разъясните пожалуйста всю документальную часть(какия заявления и куда подавать)
    2. Когда сделаю рентген стоп в ханты-мансийске, это уже будет 4 и 5 рентген снимки. Могу ли я отказаться от последущих ренген снимков?( ведь призывная комисия снова меня направит на рентген стоп, а облучился я уже неплохо).

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация! помогите пожалуйста!

1.
    1) Необходимо подготовить жалобу в призывную комиссию субъекта (вышестоящую призывную комиссию) на решение призывной комиссии, заключение врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу и заключение врача-специалиста-хирурга (на основании которого было принято решение призывной комиссией);
    2) Заявление военному комиссару о предоставлении копий оспариваемых решений: решение призывной комиссии о призыве на ВС и заключение врача-специалиста-хирурга;
    3) Заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии, заключения врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу и заключения врача-специалиста-хирурга;
    4) Не будут лишними заявления в РУВД, прокуратуру и военному комиссару о не осуществлении розыска, так как вы оспариваете решение призывной комиссии, что приостанавливает его исполнение до вступления в законную силу решения суда.

2.
    Отказаться от доп. обследования, как от медицинского вмешательства вы можете, сославшись на Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Формы данных документов можете найти в соответствующем разделе тут.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 16.10.2009 в 16:21.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

NLO (16.10.2009)

NLO
    Гость

большое спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Моя иная.Я учась в школе не пошел по врачам а сейчас мой техникум не дает отсрочку и у меня 3 дня до призывной комиссии я хочу по напрвлениям которые тогда ( 2-3года назад) давали, пойти и пройти а ВК что бы подождали.В ВК езде стоит ГОДЕН, проблемы касаются пищеварения.Что я могу и чего нет?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

На форуме запрещено плодить одинаковые сообщения, на ваш вопрос я вам ответил в предыдущих сообщениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права