Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

У меня зазвонил телефон, кто говорит? ... хм

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 У меня зазвонил телефон, кто говорит? ... хм

Суть дела такая, я призывник, прошёл мед комиссию полностью (даже был на заседании комиссии по призыву, где мне сообщили в какие рода войск меня отправят служить), годен по категории А, но не в этом суть дела... В военкомате на последней комиссии мне вручили контрольную повестку - прибыть в "дом культуры" на день призывника 5-го числа следующего месяца, где мне и вручат заветную повестку "с вещами". Я смирился и начал ждать и морально готовиться к часу Х.
    Сегодня 16 октября звонит телефон ... из военкомата, мужик дружеским, но настойчивым голосом говорит, чтоб я прибыл сегодня для получения повестки "с вещами", ну или в понедельник. На мои слова, что повестка уже имеется, и я прибуду по ней куда написано и не ранее чем там указано, он попытался меня убедить, что на "дне призывника " делать нечего, лучше прийти сразу. Я сказал, что подумаю... Но думать тут нечего, раньше времени не хочу.
    Теперь вопросы:
    1) Что мне будет, если я не приду в военкомат в понедельник (ведь у меня есть повестка на другой день)?
    2) Имею ли я право не подписывать новую повестку, если мне её конечно принесут?
    3) Что мне грозит, если я постараюсь не получить повестку до 5-го числа следующего месяца, само собой, если будут приходить домой?

Если с форумом ошибся, извиняюсь

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: У меня зазвонил телефон, кто говорит? ... хм

Цитата Сообщение от VsevlaD Посмотреть сообщение
    Суть дела такая, я призывник, прошёл мед комиссию полностью (даже был на заседании комиссии по призыву, где мне сообщили в какие рода войск меня отправят служить), годен по категории А, но не в этом суть дела... В военкомате на последней комиссии мне вручили контрольную повестку - прибыть в "дом культуры" на день призывника 5-го числа следующего месяца, где мне и вручат заветную повестку "с вещами". Я смирился и начал ждать и морально готовиться к часу Х.
    Сегодня 16 октября звонит телефон ... из военкомата, мужик дружеским, но настойчивым голосом говорит, чтоб я прибыл сегодня для получения повестки "с вещами", ну или в понедельник. На мои слова, что повестка уже имеется, и я прибуду по ней куда написано и не ранее чем там указано, он попытался меня убедить, что на "дне призывника " делать нечего, лучше прийти сразу. Я сказал, что подумаю... Но думать тут нечего, раньше времени не хочу.
    Теперь вопросы:
    1) Что мне будет, если я не приду в военкомат в понедельник (ведь у меня есть повестка на другой день)?
    2) Имею ли я право не подписывать новую повестку, если мне её конечно принесут?
    3) Что мне грозит, если я постараюсь не получить повестку до 5-го числа следующего месяца, само собой, если будут приходить домой?

Если с форумом ошибся, извиняюсь
    1. Ничего не будет.
    2. Имеете.
    3. Ничего.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

VsevlaD (17.10.2009)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

1) за неявку по телефонному звонку никакой ответственности Вы не понесете;
    2) Отказаться от вручения повестки конечно можно, но будет составлен акт об отказе от вручения повестки, который приравнен к повестке врученной под личную подпись;
    3) Скорее всего ничего грозит, врядли ВК станет обращаться за помощью в ОВД учитывая, что одна повестка вручена и дата явки по ней еще не наступила, вот если Вы по повестке не явитесь, тогда возможны осложнения;

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

VsevlaD (17.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вот ещё несколько вопросов. А повестка "с вещами" вручается в военкомате, или её могут принести надом? И имеют ли право забрать, скажем "завтра"? если у них недобор, без подготовки на сборы...

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от VsevlaD Посмотреть сообщение
    Вот ещё несколько вопросов. А повестка "с вещами" вручается в военкомате, или её могут принести надом? И имеют ли право забрать, скажем "завтра"? если у них недобор, без подготовки на сборы...
    Такая повестка вручается в РВК после контрольной явки

Майор
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 118 раз(а) в 91 сообщениях

Звонок из РВК можно смело игнорировать, ведь у Вас есть повестка, которой Вы должны следовать.

Ваши права