Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как встать на воинский учет бывшему гражданину Украины?


  1. #1
    Жена призывника
    Гость

    По умолчанию Как встать на воинский учет бывшему гражданину Украины?

    Здравствуйте! Проконсултируйте пожалуйста по такому вопросу: мой муж (25 лет) - новоиспеченный гражданин РФ, в Украине в армии не служил, в РФ окончил ВУЗ, но военную кафежру не проходил. Куда ему на данный момент необходимо обратиться для того, чтобы встать на военный учет и получить отсрочку от армии (у нас маленькая дочка 8 месяцев)? Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане должны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Таким образом, вашему супругу необходимо встать на воинский учет по месту регистрации (если есть постоянная регистрация в РФ), либо по месту временной регистрации, которая должна быть сроком не менее 3 месяцев.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru