Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Признание нуждающимся в улучшении


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Признание нуждающимся в улучшении

    Увольняюсь со службы в апреле 2011г. по предельному возрасту, календарная выслуга на момент увольнения 26 лет 11 месяцев, прописан по военному городку с 2001 года, с 2004 г. со мной прописана старшая дочь (22 года), жилья в городке не имею, городок является закрытым. В апреле этого года подал документы на семью из 4-х человек для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, но мне отказали сославшись, что жена имеет муниципальное жилье по соц найму 63 кв.метра. В июне я развелся с женой и прописал с собой младшую дочь т.е со мной по городку прописаны двое детей. И вновь подал документы на признание нуждающимся в улучшении. Мне было отказано сославшись на ст.53 ЖК, что я ухудшил свои жилищные условия. Но я не обладал самостоятельным правом пользования жилым помещением. Правомерно ли это? Службу прохожу в районе приравненному к крайнему Северу. Второй вопрос, как они меня будут увольнять по предельному возрасту, если не обеспечат жильем?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    Вам отказано не законно, применение статьи 53 ЖК РФ в вашей ситуации не возможно, что касается младшей дочери, если она была выписана из муниципалки, тогда она не может быть поставлена на учёт в течении 5 лет с момента снятия её с регистрационного учёта.
    В том случае если вы не оспорите решение жилищной комиссии в суд в течении 3-х месяцев с момента ознакомления с отказом и не встаните на учёт по решению суда, тогда при увольнении с военной службы вас просто уволят без обеспечения жильём.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    Цитата Сообщение от YKOW Посмотреть сообщение
    Второй вопрос, как они меня будут увольнять по предельному возрасту, если не обеспечат жильем?
    Всё зависит от Ваших действий. В случае правильных - получите, а если поступите также, как сейчас, то - сомневаюсь.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    То есть в моем ГЖСе не будет доли младшей несовершеннолетней дочери?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    В случае если она ухудшила свои жилищные условия, то нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    Цитата Сообщение от YKOW Посмотреть сообщение
    То есть в моем ГЖСе не будет доли младшей несовершеннолетней дочери?
    22. Основанием для отказа в признании гражданина участником подпрограммы является:
    а) несоответствие гражданина требованиям, указанным в соответствующем подпункте пункта 5 настоящих Правил;
    б) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 19 настоящих Правил;
    в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
    г) реализация ранее права на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты за счет средств федерального бюджета.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 08.05.2009) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ")
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    В случае если она ухудшила свои жилищные условия, то нет.
    т.е если после развода мы с женой договорились, что ребенок будет жить со мной, но у меня жилья пока нет ( его еще нужно получить от государства), то она (дочь 12 лет) ухудшила свои жилищные условия? А как семейный кодекс, ребенок хочет жить со мной. А если я ее не пропишу с собой то на нее не получу метры в ГЖС.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    Вы говорите о совершенно разных вещах, причём здесь определение места жительства ребёнка с вами. Мы говорим об обеспеченности ребёнка квадратными метрами и если они раньше были у него, а сейчас он их утратил по вашей инициативе, тогда он считается ухудшившим свои условия.
    Вот другое дело, когда утрата метров происходит по решению суда или в силу закона, например вас и вашу дочь бывшая жена (наниматель жилого помещения) выселяет вас на основании решения суда, только в этом случае вы не ухудшаете своих жилищных условий, а лишаетесь их в силу закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    YKOW (27.10.2009)

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Вы говорите о совершенно разных вещах, причём здесь определение места жительства ребёнка с вами. Мы говорим об обеспеченности ребёнка квадратными метрами и если они раньше были у него, а сейчас он их утратил по вашей инициативе, тогда он считается ухудшившим свои условия.
    Вот другое дело, когда утрата метров происходит по решению суда или в силу закона, например вас и вашу дочь бывшая жена (наниматель жилого помещения) выселяет вас на основании решения суда, только в этом случае вы не ухудшаете своих жилищных условий, а лишаетесь их в силу закона.
    Здравствуйте! Извините, но я немного не понимаю сути Вашего ответа.
    Я прописан по военному городку, бывшая супруга имеет ЖП в соседнем поселке , если так можно выразиться. И она должна подать в суд на мое и дочкино отселение? К ее квартире я ни какого отношения с 2001 года не имею. Наверное нужно в судебном порядке определить с кем будет проживать дочь после развода?

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Признание нуждающимся в улучшении

    Цитата Сообщение от YKOW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините, но я немного не понимаю сути Вашего ответа.
    Я прописан по военному городку, бывшая супруга имеет ЖП в соседнем поселке , если так можно выразиться. И она должна подать в суд на мое и дочкино отселение? К ее квартире я ни какого отношения с 2001 года не имею. Наверное нужно в судебном порядке определить с кем будет проживать дочь после развода?
    Я выписался в 2001 году из квартиры жены, и прописался по военному городку. Жилья в городке не имею, нахожусь в списке очередников на получение жилья с 1995 г., сейчас я второй в списке. В 2004 году с собой прописал старшую дочь (на данный момент ей 22 года), после развода в июне этого года я прописал младшую дочь так же по военному городку.
    Вопрос: Кого бывшая жена должна выселить по решению суда? Жилье муниципальное по договору соц найма. На основании какой статьи бывшая жена может требовать выселения?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru