Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Пойду получать отсрочку. Что грозит?

apollo-j
    Гость

По умолчанию Пойду получать отсрочку. Что грозит?

В 2003 году закончил институт в Н.Новгороде, прописан в Арзамасе, в военкомат не ездил, повестки не подписывал. 12.03.06г. родилась дочь. Хочу получить отсрочку.

Что грозит за неявку в военкомат в течении 3 лет (в приписном было написано: явиться в марте 2003 года)?

Будов Андрей
    Гость

В соответствии со ст. 21.5 КоАП (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту) неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учёте по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные место и время без уважительной причины - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда (от 50р. до 500р.).

apollo-j
    Гость

А могут ли направить мое дело в прокуратуру (в смысле о том, что я не появлялся 3 года)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, в Вашем случае оснований для возбуждения уголовного дела по ст.328 УК РФ нет, поскольку, согласно указанной статье субъектом преступления является гражданин, не имеющий оснований для освобождения от призыва. отсрочка - временное освобождение, а основания для нее есть. Вы подлежите административной ответственности за нарушение правил воинского учета и несообщении о себе сведений, необходимых для ведения воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права