Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Переезд в СПБ и воинский учет

hackprx
    Гость

По умолчанию Переезд в СПБ и воинский учет

Добрый вечер. Люди добрые помогите советом. Я являюсь гражданином РФ, но постоянно проживаю на основании постоянного вид на жительство за рубежом. Дело в том, что я родился в той самой стране, гражданство получил совсем недавно. Вот уже совсем скоро собираюсь переезжать в СПБ к своим родственникам, хочется поработать и там же продолжать обучение ( на данный момент, учусь в зарубежном вузе). Так у меня возник вопрос, если я приезжаю в Питер и получаю временную регистрацию (не более 3х месяцев), то мне обязательно вставать на учет в военкомат? Могу ли я получить отсрочку от армии, если учусь в зарубежнном вузе? Кроме того, могут ли возникнуть проблемы с трудоустройством, например в частном бизнесе? Ведь по закону многие работадатели при оформлении требуют вб или приписное свидетельство, но, могу ли я устроиться на работу, если пока имею постоянный ПМЖ заграницей и мне пока не требуется вставать на учет?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся. Буду очень благодарен за ваши советы и ответы, очень требуются полная информация по этим вопросам, так как уже совсем скоро собираюсь переезжать в Питер.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд в СПБ и воинский учет

Добрый день, встать на учет Вы обязаны, отсрочка полагается, если Ваш ВУЗ соответствует требованиям ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при трудоустройстве необходим документ воинского учета (приписное свидетельство подойдет, однако там должен быть штамп военкомата г.СПб.)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

hackprx
    Гость

Спасибо за ответ. Только есть один нюанс, а как же насчет того, что у меня Постоянное Вид на Жительство зарубежом (в Эстонии), а по закону вроде не имеют права призывать на воинскую службу, пока имеется вид на жительство в Эстонии, а не в России. Или, если я уже приезжаю в Россию это уже никого не волнуют?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

hackprx, Вам нужно предоставить справки о своей текущей прописке и по получению этих бумаг, у них вопросов к Вам не будет. Есть даже такая практика - регистрироваться постоянно на Украине или в Белорусии, а жить здесь в РФ по времнной регистрации на 3 месяца... при этом ВК сделать ничего не может, официально вы выехали за границы страны

hackprx
    Гость

Спасибо за ответ. У меня стоит штамп в паспорте, что принят на учет в ГенКонсультсве плюс эстонская вклейка вид на жительства, этих данных им хватит, чтобы удостовериться, что у меня постоянный вид на жительство с рождения? А насчет регистрации, то так и хотел, вот только насчет трудоустройства можно ли устроиться, если я не обязан проходить воинскую службу пока у меня нет постянного вид на жительство или прописки в России?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Да этого будет достаточно чтобы удостовериться, что у Вас постоянный вид на жительство. А для того чтобы устроиться на рботу потребуется прописка в России

Ваши права