Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

подскажите плиз

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подскажите плиз

Здравствуйте. Вот такая у меня история.
    В 19 лет, осенью, я в первые пришел в военкомат (самостоятельно. Хотя и присылали повестки, но я их не подписывал). Прошол мед комисию и мне дали отсрочку по сост здоровья на пол года, потом сразуже повели к ихним адвокатам и заставили писать объяснительную. Я в ней написал, что типо незнал своих обязаностей и поэтому самостоятельно не являлся вк (штраф невыписали). Далее мне выдали прописной и в нем было написанно явиться весной следующего года, на повторную мед комисию. Я в данное число весеньего призыва неявился, явился только на следующий день после конца призыва (нужен был документ, тк я прописывался на другую квартиру). Меня опять потащили к ихним юристам и опять заставили писать объяснительную. Я написал типо, что несмог явится по личным обстоятельствам, переезд и тд). Штраф опять же невыписали, сказали пусть разбирается со мной вк по новой прописки.
    В новом военкомате я встал на учет и после этого я непоявлялся ни разу (уже примерно 2-2,5 года). Слали повестки, но неразу несмогли мне их вручить (даже одну повестку кинули в почтовый ящик без корешка. Наверное устрошали, или могли за меня подписать? Это было весной этого года.), приезжал наряд милиции вечером (я неоткрыл), звонили из милиции (хотели чтоб я пришел подписался под повесткой, но я скозал что сегодня немогу, а на следующий день меня даже невызвали.) и вот пару дней назад звонили из вк (меня небыло дома и с ними разговаривала моя бабушка. Они распрашивали в москве ли я, когда приду, живу ли я по месту прописки и тд. Моя бабушка на все вопросы ответила "незнаю" :) ).
    Вопрос в том, что: что мне за все это может грозить? могут ли меня привлеч к уголовной ответственности или есче к какой? Обязан ли я писать обьяснительные, если я откажусь, то что за это мне грозит?

Зарание всем большое спасибо!

Старшина
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите плиз

Если повесток не подписывал вероятность возбуждение УД крайне низкая, к административки привлекать тоже не за что

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Icon 47 Re: подскажите плиз

Цитата Сообщение от Norwi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот такая у меня история.
    В 19 лет, осенью, я в первые пришел в военкомат (самостоятельно. Хотя и присылали повестки, но я их не подписывал). Прошол мед комисию и мне дали отсрочку по сост здоровья на пол года, потом сразуже повели к ихним адвокатам и заставили писать объяснительную. Я в ней написал, что типо незнал своих обязаностей и поэтому самостоятельно не являлся вк (штраф невыписали). Далее мне выдали прописной и в нем было написанно явиться весной следующего года, на повторную мед комисию. Я в данное число весеньего призыва неявился, явился только на следующий день после конца призыва (нужен был документ, тк я прописывался на другую квартиру). Меня опять потащили к ихним юристам и опять заставили писать объяснительную. Я написал типо, что несмог явится по личным обстоятельствам, переезд и тд). Штраф опять же невыписали, сказали пусть разбирается со мной вк по новой прописки.
    В новом военкомате я встал на учет и после этого я непоявлялся ни разу (уже примерно 2-2,5 года). Слали повестки, но неразу несмогли мне их вручить (даже одну повестку кинули в почтовый ящик без корешка. Наверное устрошали, или могли за меня подписать? Это было весной этого года.), приезжал наряд милиции вечером (я неоткрыл), звонили из милиции (хотели чтоб я пришел подписался под повесткой, но я скозал что сегодня немогу, а на следующий день меня даже невызвали.) и вот пару дней назад звонили из вк (меня небыло дома и с ними разговаривала моя бабушка. Они распрашивали в москве ли я, когда приду, живу ли я по месту прописки и тд. Моя бабушка на все вопросы ответила "незнаю" :) ).
    Вопрос в том, что: что мне за все это может грозить? могут ли меня привлеч к уголовной ответственности или есче к какой? Обязан ли я писать обьяснительные, если я откажусь, то что за это мне грозит?

Зарание всем большое спасибо!
    Добрый день. Действительно , если нет неявок по полученным под подпись повесткам , вероятность возбуждения уголовного дела мала. На счет объяснительной, касательно чего???
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от Erdel Посмотреть сообщение
    к административки привлекать тоже не за что
    Ну если оборзеют,то 500 рэ штраф,который можно всегда оспорить!
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день. Действительно , если нет неявок по полученным под подпись повесткам , вероятность возбуждения уголовного дела мала. На счет объяснительной, касательно чего???
    Всем спасибо.
    Ну мене говорили писать, на тему почему я неявлялся в военкомат. Это в кабинете ихних юристов.
    Я хочу узнать, могу ли я отказаться их писать?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Никто не обязан свидетельствовать против себя :)
    А писать можно: так мол и так,повесток не получал,ничего не подписывал,ничего не знаю... по сути ничего пояснить не могу... Мне когда-то за такие вещи дали в ВК погоняло "дибил".

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41

Я хочу узнать, могу ли я отказаться их писать?
    "Никто не вправе давать против себя какие-либо показания!-закреплено законом!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Спасибо большое. Теперь буду знать, если что , то им так и скажу :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

а по моему сообщениию не посмотрите, пожалуйста очень надо. вот ссылка.
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...141#post523141

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41

Спасибо большое. Теперь буду знать, если что , то им так и скажу :)
    Всегда пожалуйста! ! ! Кнопочка "спасибо" внизу справа! :)

11. Этот пользователь поблагодарил Артур Синжа за это полезное сообщение:

Norwi (16.10.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права