Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отказ от стационарного обследования. Можно ли?

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Отказ от стационарного обследования. Можно ли?

Здравствуйте!

Такая ситуация:

У меня на левой руке, на сгибе, в районе вен, есть шрамы, полученные 10 лет назад, путём хирургического вмешательства. Вскрывали фурункулы. При прихождении комиссии у психиатра естественно возникли вопросы. Объяснил ситуацию, но нет справки подтверждающие мои слова, так как было это на летних каникулах в деревне. Она сказала, что в краевом военкомате всё равно "завернут" с этим, и сказала надо обследоваться. Я тогда ещё не знал что она имела в виду, оказывается выписали направление в краевую психиатрическую больницу с перспективой полежать в стационаре недельки 3

Я позвонил в то село где лежал, они смогли найти в журнале, что действительно я лежал в 1998 году, с диагнозом "фурункулёз", но эту выписку они мне не дадут, а только могут дать по запросу из военкомата.

Подскажите как мне поступить теперь в данной ситуации. Можно будет придти в военкомат, написать заявления на председателя призывной комиссии, с просьбой сделать запрос в ЦРБ, и на основании выписки ставить у психиатра категорию годности "А" и избежать соответственно стационарного обследования? Или есть какие-то другие методы/способы решить данную ситуацию?

Заранее спасибо!

Старшина
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от стационарного обследования. Можно ли?

Цитата Сообщение от fantomas_87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Такая ситуация:

У меня на левой руке, на сгибе, в районе вен, есть шрамы, полученные 10 лет назад, путём хирургического вмешательства. Вскрывали фурункулы. При прихождении комиссии у психиатра естественно возникли вопросы. Объяснил ситуацию, но нет справки подтверждающие мои слова, так как было это на летних каникулах в деревне. Она сказала, что в краевом военкомате всё равно "завернут" с этим, и сказала надо обследоваться. Я тогда ещё не знал что она имела в виду, оказывается выписали направление в краевую психиатрическую больницу с перспективой полежать в стационаре недельки 3

Я позвонил в то село где лежал, они смогли найти в журнале, что действительно я лежал в 1998 году, с диагнозом "фурункулёз", но эту выписку они мне не дадут, а только могут дать по запросу из военкомата.

Подскажите как мне поступить теперь в данной ситуации. Можно будет придти в военкомат, написать заявления на председателя призывной комиссии, с просьбой сделать запрос в ЦРБ, и на основании выписки ставить у психиатра категорию годности "А" и избежать соответственно стационарного обследования? Или есть какие-то другие методы/способы решить данную ситуацию?

Заранее спасибо!
    "Недать выписку" они не имеют права, напиши заявление на имя главврача той сельской больницы, с требованием выдать выписку из твоей истории болезни.
    Можно и военкомат попросить посодействовать, если они вообще захотят этим заниматься

3. Этот пользователь поблагодарил Erdel за это полезное сообщение:

fantomas_87 (15.10.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Спасибо за ответ!

Вот вопрос, захотят или не захотят...это если не захотят, мне в психбольницу ложиться? :)))

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от fantomas_87 Посмотреть сообщение
    Выдать вам ее обязаны, в соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008):
    Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

fantomas_87 (15.10.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Спасибо, Валерий за развёрнутый ответ!

А как же всё таки обстоит дело со стороны военкомата?

Маршал
    Поблагодарить
    7

А со стороны ВК в данном случае правы, так как происхождение ваших шрамов не известно.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

fantomas_87 (16.10.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Я имел в виду маленько другое, если я и предоставлю справку, могу я как-то отказаться от обследования. Ведь по сути не будет поводов для моего обследования!

Маршал
    Поблагодарить
    7

Думаю если предоставите справку , то и на обследование вас не направят, как вы верно отметили не будет оснований.

364-15-29 Москва

Ваши права