Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

вопрос по повестке и явки

lopez
    Гость

По умолчанию вопрос по повестке и явки

получил повестку на 7 октября, расписался. Явился по этой повестке на медкомиссию, но пройти не смог, попросили донести анализы, в личном деле подписал что явлюсь 15 октября. пришел 15 октября отметился, донес анализы, сказали что ещё нужны, но сказали что повестку писать не будут, и в личном деле отметку не ставили, я нигде не расписывался.
    Вопрос - могу ли я в этот призыв больше не являться, т.к. ничего не подписывал, только устная договоренность. медкомиссию не проходил.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по повестке и явки

Пришлют новую повестку. Или работник военкомата неожиданно возникнет в твоём подъезде.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

lopez (15.10.2009)

lopez
    Гость

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Пришлют новую повестку. Или работник военкомата неожиданно возникнет в твоём подъезде.
    Спасибо за ответ, но проживаю не по прописке, данных в военкомате нет, по прописке никто подписывать не будет, меня в городе тоже не будет.
    Вопрос вообщем о том, могут ли привлечь за текущую неявку

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от lopez Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но проживаю не по прописке, данных в военкомате нет, по прописке никто подписывать не будет, меня в городе тоже не будет.
    Вопрос вообщем о том, могут ли привлечь за текущую неявку
    Если в военкомат попадут сведения о том, что вы не проживаете по месту регистрации, то встанет вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности.

Добавлено через 3 минуты
    Обязанность явиться в военкомат у призывника возникает только по лично полученной повестке. В случае неявки по повестке, которая не была вручена лично, военкомат может послать еще одну или обратиться в органы МВД для розыска призывника с целью вручения повестки.
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 15.10.2009 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение

lopez
    Гость

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Если в военкомат попадут сведения о том, что вы не проживаете по месту регистрации, то встанет вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности.
    Хорошо, это дело уже третье.
    Сейчас же я со спокойной душой могу не идти, т.к. не подписывал повесток, а по прошлым явился?
    Добавлено через 2 минуты
    Что должны отвечать на явку милиции и прочих люди которые живут по месту моей прописки? чтобы военкомат не смог подать в прокуратура по поводу что не живу по месту прописки?
    Последний раз редактировалось lopez; 15.10.2009 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Вышел из дома "за хлебом" сейчас нет. Согласие что гражданин проживает по месту прописки, но в настоящее время дома отсутствует

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от lopez Посмотреть сообщение
    Сейчас же я со спокойной душой могу не идти, т.к. не подписывал повесток, а по прошлым явился?
    С точки зрения закона да, хотя нельзя на 100% гарантировать, что в военкомате не составят заочно акт об отказе в получении повестки после медобследования (мол на медобследовании был, все повестки получили - явились, о он отказался получать и не явился), а после направят дело в прокуратуру.
    Отвечать надо: гуляет, в гостях, пошел за хлебом и т.д. в таком духе.

9. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

lopez (15.10.2009)

Ваши права