Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Проблема с приписным свидетельством.

4eByReKeR
    Гость

Icon 34 Проблема с приписным свидетельством.

В общем у меня такая ситуация: я студент учусь на втором курсе Московского Государственного Строительного Университета, мне сейчас 17 лет, но 28 октября сего года исполниться 18, до сих пор у меня нет приписного свидетельства, поскольку школу я заканчивал экстернатом, в другом районе, и мы не ходили в военкомат всем классом, до сих пор мне приходила только одна повестка на 21 сентября 2009г (прислали по почте), но я не смог явиться в тот день из-за не зависящих от меня обстоятельств. Возможность появится у меня в военкомате у меня появилась только сейчас, и у меня появилось несколько вопросов:
    1)Могут ли у меня быть какие нибудь штрафы за то что я до сих пор не явился в военкомат хотя была повестка?
    2)Из-за того что у меня до сих пор нет приписного у меня могут быть какие нибудь проблемы с военкоматом?
    3)До какого возраста нужно оформит приписное, что бы не было административных нарушений?
    4)Какие документы нужны для получения приписного?
    5)У меня проблемы с сердцем (пролапс сердечного клапана) и ещё парочка не серьёзных болезней( но у меня нет никаких справок по этим болезням) собственно говоря что бы меня положили на обследование мне нужны эти справки или нет, и вобще с этими заболеваниями можно получить категорию Б или В??
    Последний раз редактировалось 4eByReKeR; 15.10.2009 в 16:56.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Проблема с приписным свидетельством.

Цитата Сообщение от 4eByReKeR Посмотреть сообщение
    В общем у меня такая ситуация: я студент учусь на втором курсе Московского Государственного Строительного Университета, мне сейчас 17 лет, но 28 октября сего года исполниться 18, до сих пор у меня нет приписного свидетельства, поскольку школу я заканчивал экстернатом, в другом районе, и мы не ходили в военкомат всем классом, до сих пор мне приходила только одна повестка на 21 сентября 2009г (прислали по почте), но я не смог явиться в тот день из-за не зависящих от меня обстоятельств. Возможность появится у меня в военкомате у меня появилась только сейчас, и у меня появилось несколько вопросов:
    1)Могут ли у меня быть какие нибудь штрафы за то что я до сих пор не явился в военкомат хотя была повестка?
    2)Из-за того что у меня до сих пор нет приписного у меня могут быть какие нибудь проблемы с военкоматом?
    3)До какого возраста нужно оформит приписное, что бы не было административных нарушений?
    5)У меня проблемы с сердцем (пролапс сердечного клапана) и ещё парочка не серьёзных болезней( но у меня нет никаких справок по этим болезням) собственно говоря что бы меня положили на обследование мне нужны эти справки или нет, и вобще с этими заболеваниями можно получить категорию Б??
    "Свидетельство о приписке к призывному участку" лучше оформить до 18-летия. Никакой ответственности вы не понесете.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

1) штраф от 100 до 500 рублей.
    2) проблем серьезных не будет.
    3) первоначальная постановка на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения возраста 17 лет. Проходите мед.освид., определяется годность к военной службе по состоянию здоровья. Если есть право на отсрочку, то выдадут приписное.
    4)паспорт, фотографии, страховой полис.
    5)в случае невозможности вынесения мед.заключ. о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе мед.освид. гражданин направляется на амбулат. или стацион. мед.обследование в мед.организацию.

4eByReKeR
    Гость

BTC. Лучше иди необходимо??? и сколько времени в среднем занимает полное его оформление?

Юрий Егиян. по поводу третьего пункта, я в данный момент могу его оформить до наступления 18 лет или мне скажут приходить с с 1 января по 31 марта??
    Последний раз редактировалось 4eByReKeR; 15.10.2009 в 17:09.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

5)У меня проблемы с сердцем (пролапс сердечного клапана) и ещё парочка не серьёзных болезней( но у меня нет никаких справок по этим болезням) собственно говоря что бы меня положили на обследование мне нужны эти справки или нет, и вобще с этими заболеваниями можно получить категорию Б или В??
    1) По закону нет.
    2) См. первый ответ.
    3) Все равно, главное являться по лично полученным повесткам и не скрываться от военкомата, то что у вас его нет - это вина военкомата.
    4) Паспорт, фотографии, аттестат, справка о составе семьи.
    5) Проконсультируйся на медфоруме. Лучше когда есть меддокументы, но могут пойти на встречу и отправить на обследование без них.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

Юрий Егиян. по поводу третьего пункта, я в данный момент могу его оформить до наступления 18 лет или мне скажут приходить с с 1 января по 31 марта??
    Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
    4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

пунктом 1 т.е. "1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет ...."
    Заметь - в течение всего календарного года.

7. Этот пользователь поблагодарил Evgesha за это полезное сообщение:

4eByReKeR (15.10.2009)

Ваши права