Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Есть военник, окончил ВУЗ - нужно ли сообщить об этом в РВК?

Nixon
    Гость

По умолчанию Есть военник, окончил ВУЗ - нужно ли сообщить об этом в РВК?

Ситуация такая.

Военный билет на руках, категория "В", рядовой запаса. Вот недавно зкончил ВУЗ, нужно ли мне явится в военкомат что бы сообщить им эту новость лично, и показать диплом, или мой ВУЗ сообщит? Ведь на сколько я понимю, запись об этом должна быть сделана в военном билете.

И ещё, если мой семейное положение изменится, должен ли я буду так же явиться в РВК?

Заранее спасибо, и прошу прощение если вопрос уже поднимался, но поиском пользовался - не нашёл.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Лишний раз в военкомат я бы ходить не стал. Может быть все, что угодно не в Вашу пользу.
    Например, могут НЕЗАКОННО инициировать процедуру переосвидетельствования, отмененную для рядовых запаса. Такие случаи уже бывали...

Личные дела, сведения об образовании и воинских званиях передаются между военкоматами без Вашего личного участия.

А байки типа "прийти в военкомат и оформить военный билет/обмыть окончание вуза" придуманы специально, чтобы заманить Вас, посадить на повестку и призвать...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

согласно фз "о воинской обязанности и военной службе" вы обязаны сообщить в военный комиссариат об изменении как семейного положения, так и образования.во избежание неприятных неожиданностей, о которых упомянул Mike1965, я бы рекомендовал вам перед визитом в военный комиссариат изготовить нотариально заверенную копию военного билета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Nixon
    Гость

Спасибо за советы, учту.

Цитата Сообщение от Mike1965
    Например, могут НЕЗАКОННО инициировать процедуру переосвидетельствования, отмененную для рядовых запаса. Такие случаи уже бывали...
    Хм, вообще то они сами мне сказали что переосведетельствование отменено, когда я к ним на него пришёл, и даже дали бумажку в которой написанно почему отменено, и попросили положить в военник, "что бы мало ли чего" сказали мне. Хотя в России живём, всё может быть.

Ваши права