Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Пожалуйста помогите)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пожалуйста помогите)

Всем здравствуйте! Вообщем вот какое дело, у меня остеома малой берцовой кости, отказываться от операции даже советуют нормальные хирурги, так как велик шанс зацепить и повредить малый берцовый нерв, ещё у меня недостаток питания... По недостатку питания я уже получал отсрочку на 6мес. и направление на обследование, при котором у меня нашёлся гастрит... в этот призыв хирург из комиссии написал мне Б3 по ноге и дали новое направление на обследование из-за недостатка веса... Пробывал я *сидору* в палканских погонах объяснить, что с
    этой остеомой не то, что я не могу родину нашу "любимую" защищать, но даже бегать, но он и тупой мент сказали мол в армии это у тя пройдёт... Теперь вопрос, как обжаловать решение мед комиссии... и чего ожидать после обследования, т.к гастрит у меня никуда не делся, да и веса только 4кг прибавилось с того призыва... как бы с моей ногой в армии делать нечего, потому что тот же самый "человек" в погонах сказал, что по их меркам Б3 - это категория А

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Пожалуйста помогите)

Вам надо было бы похудеть на пару кг, тогда была бы отрицательная динамика, должны были бы признать негодным.Чтобы получить негодность с остеомой, она должна затруднять ношение военной формы, обуви, снаряжения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Чтобы получить негодность с остеомой, она должна затруднять ношение военной формы, обуви, снаряжения.
    Дело в том, что она растёт сбоку и немного заходит назад под коленный сустав... а как я думаю, сапоги в армии никто не отменял, а ношение их мне не очень приятно, т.к очень сильные болевые ощущения + при разгибании ноги коленный сустав болит... а в военкомате отказываются это выслушивать и записывать в жалобы...
    Ну а например если при моём росте 178 и весе 51кг при обследовании обнаружить язву желудка, то тут есть шанс не быть годным? т.к я думаю хронический гастрит для этих людей" тоже ничего не значит и имт ниже 18,5...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от 000888 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что она растёт сбоку и немного заходит назад под коленный сустав... а как я думаю, сапоги в армии никто не отменял, а ношение их мне не очень приятно, т.к очень сильные болевые ощущения + при разгибании ноги коленный сустав болит... а в военкомате отказываются это выслушивать и записывать в жалобы...
    Ну а например если при моём росте 178 и весе 51кг при обследовании обнаружить язву желудка, то тут есть шанс не быть годным? т.к я думаю хронический гастрит для этих людей" тоже ничего не значит и имт ниже 18,5...
    Боли при разгибании свидетельствуют о нарушении функции сустава.
    Если признают годным обжалуйте решение, т.к. вас не отправляют на обследование по колену. Каков был ваш рост и вес на предыдущей комиссии?
    Последний раз редактировалось val2008; 17.10.2009 в 13:16.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Боли при разгибании свидетельствуют о нарушении функции сустава.
    Если признают годным обжалуйте решение, т.к. вас не отправляют на обследование по колену. Каков был ваш рост и вес на предыдущей комиссии?
    Весил на прошлой 47... т.е динамика положительная, но всё равно имт низкий и имеется гастрит, я думаю о динамике они знают и не стали бы просто так отправлять второй раз обследоваться... но больше меня волнует, что нога не очень хорошо функционирует, а они не хотят это признавать, да и как мне они сказали, что б3 им тоже самое, что а и никаких скидок в армии не будет... и ещё не очень хотят давать мне акт на обследование к хирургу... я ведь имею право настоять о получении этого акта?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Весил на прошлой 47... т.е динамика положительная, но всё равно имт низкий и имеется гастрит, я думаю о динамике они знают и не стали бы просто так отправлять второй раз обследоваться... но больше меня волнует, что нога не очень хорошо функционирует, а они не хотят это признавать, да и как мне они сказали, что б3 им тоже самое, что а и никаких скидок в армии не будет... и ещё не очень хотят давать мне акт на обследование к хирургу... я ведь имею право настоять о получении этого акта?
    По весу вы годны с положительной динамикой, как и с гастритом (если он не в фазе обострения).
    По колену нужно бороться. Если вы не убедите их в выдаче вам акта обследования к хирургу и вас признают годным, обжалуйте решение. Для обжалования будут необходимы мед.документы о жалобах и(или) травмах сустава из медицинских учреждений, например поликлиники по месту прописки. Особенности обжалования решения призывной комиссии, можно задав вопрос на юридическом форуме "призывник.info".
    Последний раз редактировалось val2008; 17.10.2009 в 14:38.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а если в моём случае найти язву желудка, то тогда как будут дела с годностью обстоять?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

а если в моём случае найти язву желудка, то тогда как будут дела с годностью обстоять?
    Если будет язва подлежать призыву не будете.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Язва - это будет отдельная статья, с ней не годны, если подтвердите по направлению военкомата.С остеомой тоже, если подтвердится нарушение функции и её травмирование обувью.Если не подтвердится, обжалуйте решение военкомата.

Ваши права