Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Постановка на учет при временной регистрации

Kati
    Гость

По умолчанию Постановка на учет при временной регистрации

Доброе время суток!
    Ситуация такова: мой муж (ему 23, не служил, в ВБ категория В)стоит на воен.учете в г.А, проживаем совместно в г.Б, получили недавно свидетельство о временной регистрации (срок 1 год), из миграционной службы отправили в военкомат...
    Нужно ли действительно менять место постановки воен.учета? Какая ответственность грозит если этого не сделать? Есть ли вообще сроки постановки?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет при временной регистрации

Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Ситуация такова: мой муж (ему 23, не служил, в ВБ категория В)стоит на воен.учете в г.А, проживаем совместно в г.Б, получили недавно свидетельство о временной регистрации (срок 1 год), из миграционной службы отправили в военкомат...
    Нужно ли действительно менять место постановки воен.учета? Какая ответственность грозит если этого не сделать? Есть ли вообще сроки постановки?
    Да нужно, срок 14 дней, ответственность административная - предупреждение или штраф до 100-500 р.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

срок 3 месяца за это время Вы должны обратится в ваш военкомат чтобы встать на военный учет

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Бородкин Посмотреть сообщение
    срок 3 месяца за это время Вы должны обратится в ваш военкомат чтобы встать на военный учет
    3 месяца со дня получения регистрации?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Проинформировали вас не верно, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Kati
    Гость

А если сниматься с учета в г. А и становиться в г. Б не хочется, т.к. это создаст лишние проблемы, да и самый разгар призыва? А свидетельство о регистрации уже на руках... как поступить? Пока еще не прошло 3 месяца расторгнуть ее?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет, эта процедура является обязательной, в противном случае возникает наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

добрый день, миграционная служба направляет установленным порядком в военкомат обновленные списки поставленных на регистрационный учет.
    встать на воинский учет необходимо в течении 14 дней (а не в три месяца)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!
    У меня такой вопрос. Я будучи по паспорту жителем Екатеринбурга нахожусь в Москве по услвоиям временной регистрации. Тут же - в Москве проходил обследование в военкомате и иду на военный билет. Вопрос - подскажите, пожалуйста, если я проходил обследование в военкомате Москвы, тут же устанавливается, что я негоден к военной службе - где выдадут сам военный - в москве или же его необходимо получать в моей родном городе= в Екатеринбурге? Регистрация закончится только к январю будущего года, т е по документам я буду проживать в москве еще до января 2010

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня такой вопрос. Я будучи по паспорту жителем Екатеринбурга нахожусь в Москве по услвоиям временной регистрации. Тут же - в Москве проходил обследование в военкомате и иду на военный билет. Вопрос - подскажите, пожалуйста, если я проходил обследование в военкомате Москвы, тут же устанавливается, что я негоден к военной службе - где выдадут сам военный - в москве или же его необходимо получать в моей родном городе= в Екатеринбурге? Регистрация закончится только к январю будущего года, т е по документам я буду проживать в москве еще до января 2010
    ВБ нужно делать по месту регистрации. Т.е. в Москве.

Ваши права