Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Внутричерепная гипертензия, что делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 9 Внутричерепная гипертензия, что делать?

На руках есть "протокол исследования" компьютерной томографии головного мозга.
    ...ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки внутричерепной гипертензии, косвенные признаки энцефалопатии, церебрального (преим. базального) арахноидита.
    кроме того проходил ЭЭГ и РЭГ, посещаю врача нервапотолога, постоянно головокружение, тошнота, головные боли, бывает по утрам рвота...(врач говорит последствия ЧМТ в 2007году). Врач нервапотолог, сказал что должны минимум дать отсрочку на лечение, ну с надеждой на это пошел на комиссию в военкомат,
    тамошний нервапотолог поставил Б-3 и сказал годен, о просьбе отправить на лечение - сказал раньше надобыло думать...

кроме того есть болезни:
    дискинизия мочевыводящих путей, поверхностный гастрит, хронический пиелонефрит, хр. простатит.
    - в поликлинике по месту жительства, в течении последнего года...
    вот собсвтенно....
    терапевт опять-таки поставил Б-3(из-за веса 57кг при росте 185) и послал на юг.

что делать???? в армию идти не хочется

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Внутричерепная гипертензия, что делать?

Цитата Сообщение от xazerg Посмотреть сообщение
    На руках есть "протокол исследования" компьютерной томографии головного мозга.
    ...ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки внутричерепной гипертензии, косвенные признаки энцефалопатии, церебрального (преим. базального) арахноидита.
    кроме того проходил ЭЭГ и РЭГ, посещаю врача нервапотолога, постоянно головокружение, тошнота, головные боли, бывает по утрам рвота...(врач говорит последствия ЧМТ в 2007году). Врач нервапотолог, сказал что должны минимум дать отсрочку на лечение, ну с надеждой на это пошел на комиссию в военкомат,
    тамошний нервапотолог поставил Б-3 и сказал годен, о просьбе отправить на лечение - сказал раньше надобыло думать...

кроме того есть болезни:
    дискинизия мочевыводящих путей, поверхностный гастрит, хронический пиелонефрит, хр. простатит.
    - в поликлинике по месту жительства, в течении последнего года...
    вот собсвтенно....
    терапевт опять-таки поставил Б-3(из-за веса 57кг при росте 185) и послал на юг.

что делать???? в армию идти не хочется
    Типичный произвол в ВК. По внутричерепному давлению вас должны направить на обследование, по весу отсрочка на 6 месяцев (если по весу вам ее еще не давали). Вам уже официально объявили что вы годны с незначительными ограничениями?

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

xazerg (15.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Icon 49 Re: Внутричерепная гипертензия, что делать?

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Типичный произвол в ВК. По внутричерепному давлению вас должны направить на обследование, по весу отсрочка на 6 месяцев (если по весу вам ее еще не давали). Вам уже официально объявили что вы годны с незначительными ограничениями?
    последним я проходил терапевта, он сказал что даст отсрочку по весу (но мне уже давали один раз, как вы правильно заметили!), меня это удивило, на просьбы отправить меня обследоваться по моим жалобам (постоянные ноющие боли в животе, рвота, ташнота, временами повышается давление - вызывали домой скорую изза приступов,ночью раза два хожу в туалет-это если ниесть не пить после 6 вечера) -сказал зачем тебе, я же тебе уже написал отсрочку, типа отстань!
    а начальник призывной комиссии сказал что я годен (б-3)!!! я сказал что несогласен, что меня необследовали даже, он выписал мне направление на ФГДС, и все, сказал пройти и приходить, но надежд на ФГДС у меня мало, максимум гастрит, который до этого был....

короче посоветуйте что делать???

ходил к своему нервапотологу, он сказал что нужно писать жалобу и требовать дополнительное обследование...
    Последний раз редактировалось xazerg; 15.10.2009 в 13:15.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

последним я проходил терапевта, он сказал что даст отсрочку по весу (но мне уже давали один раз, как вы правильно заметили!), меня это удивило, на просьбы отправить меня обследоваться по моим жалобам (постоянные ноющие боли в животе, рвота, ташнота, временами повышается давление - вызывали домой скорую изза приступов,ночью раза два хожу в туалет-это если ниесть не пить после 6 вечера) -сказал зачем тебе, я же тебе уже написал отсрочку, типа отстань!
    а начальник призывной комиссии сказал что я годен (б-3)!!! я сказал что несогласен, что меня необследовали даже, он выписал мне направление на ФГДС, и все, сказал пройти и приходить, но надежд на ФГДС у меня мало, максимум гастрит, который до этого был....

короче посоветуйте что делать???

ходил к своему нервапотологу, он сказал что нужно писать жалобу и требовать дополнительное обследование...
    Если вас признают годным заявите на комиссии что вы подаете жалобу об оспаривании решения в призывную комиссию субъекта РФ, на основании того, что по предоставленным документам по внутричерепному давлению вас не направили на обследование. Если реакции не последует обжалуйте решение. Образец заявления:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Кстати какой вес у вас был до отсрочки?
    Последний раз редактировалось val2008; 15.10.2009 в 13:27.

6. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

xazerg (16.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    Если вас признают годным заявите на комиссии что вы подаете жалобу об оспаривании решения в призывную комиссию субъекта РФ, на основании того, что по предоставленным документам по внутричерепному давлению вас не направили на обследование. Если реакции не последует обжалуйте решение. Образец заявления:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Кстати какой вес у вас был до отсрочки?
    максимальный мой вес был 65кг(призывов 5 назад)... с тенденцией уменьшения, в этот раз был на пол кило больше чем в прошлый призыв...(57кг против 56 в прошлом году)...

Добавлено через 7 минут
    что писать в
    Согласно ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе)
    , подскажите пожалуйста?
    Последний раз редактировалось xazerg; 15.10.2009 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

ауу....и тишина..=(

Андрей Андреич
    Гость

Добрый день! Такая же ситуация, хочу написать жалобу, а как она пишется нигде не могу найти, подскажите, пожалуйста :) И что делать потом после жалобы? ждать ответа от них? в течении какого времени они должны ответить? Спасибо!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

КТ-признаки внутричерепной гипертензии, косвенные признаки энцефалопатии, церебрального (преим. базального) арахноидита.
    С этим уже не годны.
    хронический пиелонефрит
    И с этим не годны.
    Если признают годным, уточните у наших юристов на форуме как обжаловать это решение.И обновите эти диагнозы с жалобами в поликлинике.

Цитата Сообщение от Андрей Андреич Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такая же ситуация, хочу написать жалобу, а как она пишется нигде не могу найти, подскажите, пожалуйста :) И что делать потом после жалобы? ждать ответа от них? в течении какого времени они должны ответить? Спасибо!!!
    Обратитесь, пожалуйста, на наш юридический форум, там Вам грамотно это объяснят.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

xazerg (18.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

спасибо большое!
    завтра пойду с жалобой, кому отдавать? что требовать в замен? расписку о принятии как минимум или как?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

приняли жалобу, даже расписались с датой получения на второй экземпляре, буду ждать ответа (обещали в течении трех дней)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права