Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Возможна ли с таким диагнозом отсрочка от армии.

dec
    Гость

Icon 34 Возможна ли с таким диагнозом отсрочка от армии.

Здраствуйте. У меня скоро призывная комиссия. Проходил обследование в августе этого года.
    Были поставлены Диагнозы:(Кардиолог)-НЦД по гипертоническому типу. ПМК первой степенис приклапанной регургитацией. Ложная хорда в полости левого желужочка. Предсердная экстрасистолия. Н-0; Выписывается под наблюдение врача терапевта по м/ж. Рекомендовано котроль ад и чсс с ведением дневника. Седотивные препораты препораты курсами по 1 месяцу.
    (Гастроэнтеролог)-Хр.атрофический гастрит вне обострения, хр.бескаменный холецистит перихолецестит, полит желочного пузыря. Рекомендовано соблядать диетрежим, Узи желочного пузыря 1 раз в год.
    Как вы думаете будет ли отсрочка?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Возможна ли с таким диагнозом отсрочка от армии.

Отсрочка будет, если будет обострение какого-нибудь заболевания.Уточните средние цифры АД и количество экстрасистол в час(если делали суточное мониторирование).По полипу есть шанс получить негодность, если будет нарушение функции (дискинезия желчевыводящих путей, например) - ст.10 п.Б.

dec
    Гость

Суточное мониторирование АД: по данным проведённого мониторирования среднее значение АД в дневное время составили 129/76. максимальное значение систолического ад 160/84. средняя чсс в дневное время 90 в мин.
    В ночное время отмечается выраженное снижение средних значений АД 104/52. средняя чсс в ночное время 62 в мин. минимальное чсс 52 в мин.
    Насчёт полипа ЖП - у меня дискинезия желочно выводящих путей с рождения диагноз подтвержден с 9 лет. Как вы думаете стоит ли отстаивать свою точку зрения по поводу моей негодности в службе ВС?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Отстаивать можно по полипу с ДЖВП.

dec
    Гость

Здравствуйте. Вчера был в областном военкомате и мне дали отсрочку на пол года, не знаю радоваться мне или нет! Мне товарищ подполковник сказал,- "полип только появился и что он может исчезнуть!". Разве может? и какие могут быть мои дальнейшие действия?
    Может обратиться к адвокату, и почаще обращаться с жалобами в больницу?
    Могут ли на следующий призыв мне сказать что полип есть но функций он не нарушает?
    Возможно ли добиться военного билета через Суд на основании болезней Полип ЖП с джвп, холецестит перехолецестит ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику во время отсрочки.Если снова подтвердят полип с ДЖВП и признают при этом годным, смело обжалуйте решение и судитесь.Пока что обращаться к адвокату рано.

dec
    Гость

Icon 50 Re: Возможна ли с таким диагнозом отсрочка от армии.

Добрый день! Я снова очень жду вашей консультации. Обратился к врачу по болям в правом боку (бывают прямо прострелы сильные - что это может быть?) врач направил на обследование ОКБ. Решил пойти в военкомат и взять направление от них тоже. Направлен к гастроэнтерологу с диагнозом Цитирую как написал врач в военкомате " ДЖВП, Полип (перегиб?) желочного пузыря." В военкомате мне он сказал что если и подтвердится диагноз , то все равно признают годным ! Как мне быть? но пока что рано думать - я пока что еще обследование не прошел! Но проблема есть и она мне не даёт даже спать спокойно.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

если диагноз будет именно таким , как в направлении- будете служить.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Теоретически полип(если подтвердится) с нарушением функции(дискинезия желчевыводящих путей) - ст.10п.Б категория "В", но обычно это очень сложно доказать военкомату.

dec
    Гость

Я намерен это доказать если подтвердится мой диагноз. Вопрос в другом- Как Доказать мне это?! Какие инстанции мне могут в этом помочь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права