Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Помогите разобраться!

Сержант

Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться!

Опишу ситуацию: после института(на военную кафедру не взяли по состоянию здоровья) пришел на комиссию в военкомат, давали категорию Г, потом раза 3 В, и вот сейчас мне уже 25,5 лет и дают категорию Б-3 годен. Живу в городе Челябинске, раньше направляли в ортопедический центр Горбольницу №9, и она давала диагнозСкалеоз 1-й степени(4 град.), Межпозвонковый остеохондроз с поражением L3-L4; L4-L5; L5-S1, второй период, Грыжи Шморля на уровне L3;L4;L5. Последнее обследование 8.04.08 г. Потом меня направили в Областную больницу и 22.07.2009 г. прошел обследование там, дали не акт а какую--то бумаженку с диагнозом Ось позвоночника искривлена вправо в поясничном отделе с вершиной ..L3.., торсии позвоночника нет Угол искривления по Фюргенсу 2 град. Снижена высота м\п L4-5, L5-S1, замыкательные пластинки склерозированы, задние грыжи Шморля L4, 5. Смещения при ФП нет. по етому диагнозу в военкомате говорят что я годен Б-3, 7.10.09 прошел в поликлинеке по месту жительства рентген диагноз с-образндеформация 6 град. кифоз 39 град. Что мне делать?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться!

Задайте вопрос на медицинском форуме.

Цитата Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
    потом раза 3 В
    не совсем понимаю как у вас получилось 3 раза проходить медкомиссию, получая В, не могли бы объяснить.

Сержант

Поблагодарить
    79

Военкомат ставит В, дает отсрочку на полгода, прихожу, заново дают акты на обследование, ставят В, опять отсрочка и т.д. по полгода, по году дают отсрочку, светили по 2 раза в год, а вот етот результат показал, что у меня повреждено не 3 позвонка а 2, из-за етого Б-3 ставят. Я ходил в минздрав, обжаловать результат, где я годен ведь на нем 2 градуса, а на октябрьском 6 град а ето уже хуже в 3 раза., но в минздраве сказали что мол областная больница главная, её результат нельзя оспаривать. В военкомате обращался к начальнику 1-го отделпа, который непосредственно отвечает за призыв, он сказал Как так уже давно должен был с военником ходить, направил к председателю, а там тетка ушлая, нет, по результатам последнего обследования ты годен и не колышит. Вот сижу незнаю что делать, написал заявление к военкому о приостановлении призыва по отношению ко мне, в связи с вынесением решения минздрава, но как сами понимаете они мне уже сказали что ничем помочь немогут. Может они мне и вправду должны военник отдать? Может как-нибудь попросить их провести повторное обследование именно в ортопедическом центре, больнице №9? Кто чем поможет подскажите!!!

Капитан

Поблагодарить
    0

В - это ограничено годный
    Если ставят категорию В, то должны освобождать от призыва, зачислять в запас и выдавать военный билет, а не предоставлять отсрочку. (пп.а п.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Добавлено через 56 секунд
    Может вам все-таки Г ставили?
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 14.10.2009 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    В - это ограничено годный
    Если ставят категорию В, то должны освобождать от призыва, зачислять в запас и выдавать военный билет, а не предоставлять отсрочку. (пп.а п.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Добавлено через 56 секунд
    Может вам все-таки Г ставили?
    1-й раз Г в 2006, потом 2007-2008 В ставили. Подскажите а могу я по-этому поводу обратится в суд? Какой? Какое заявление нужно составить?

Капитан

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
    1-й раз Г в 2006, потом 2007-2008 В ставили. Подскажите а могу я по-этому поводу обратится в суд? Какой? Какое заявление нужно составить?
    В приписном конкретно что написано: на основании каких норм? какое принято решение?

Добавлено через 2 минуты
    Почему вы уверены, что категория В?
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 14.10.2009 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    79

В приписном конкретно что написано: на основании каких норм? какое принято решение?

Добавлено через 2 минуты
    Почему вы уверены, что категория В?
    Приписное у них отксерить дело не дают, при разговоре с начальником отдела когда он зачитывал мое дело он говорил Г, потом 3 раза В и щас Б-3, они сейчас у меня все забрали посмотреть нигде не могу, в приписном было написано отсрочка до такого-то, я помню что в приписном уже свободного места не было чтобы еще одну отсрочку туда вписать. Они говорят что отдадут дело тока ч\в том случае если его затребует суд.

Капитан

Поблагодарить
    0

А почему приписное забрали у вас?
    Ситуация конечно у вас очень сложная. Дело в том, что после того как вас признали ограниченно годным (В), вас должны были освободить от призыва. Отсрочку вам давали либо по невероятной неграмотности, либо специально нарушая закон. Тем не менее, действительно, что если отпадают основания по которым гражданин был освобожден от призыва, то он подлежит призыву.
    Истребуйте в военкомате последнее решение призывной комиссии (где В), (заявление на имя председателя призывной комиссии). Если им вы освобождены от призыва, то обжалуйте в районный суд по месту своего жительства бездействие военкомата, выразившееся в незачислении вас в запас/неоформлении ВБ. Если там вам предоставлена отсрочка, при категории В, то требуйте в суде освобождения от призыва. Если в суд не явится представитель военкомата с последним актом обследования, а вы про него будете молчать, то решение будет в вашу пользу.

Добавлено через 4 минуты
    Другой вариант, если у вас действительно непризывное заболевание, обжалуйте в суде последнее решение ПК (где Б-3), представляйте в суд результаты обследования в больнице №9. Пока не будет вынесено решение суда, призвать не имеют права - п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (хотя с вашим военкоматом я был бы настороже).
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 15.10.2009 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение

9. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Пират (15.10.2009)

Сержант

Поблагодарить
    79

А почему приписное забрали у вас?
    Ситуация конечно у вас очень сложная. Дело в том, что после того как вас признали ограниченно годным (В), вас должны были освободить от призыва. Отсрочку вам давали либо по невероятной неграмотности, либо специально нарушая закон. Тем не менее, действительно, что если отпадают основания по которым гражданин был освобожден от призыва, то он подлежит призыву.
    Истребуйте в военкомате последнее решение призывной комиссии (где В), (заявление на имя председателя призывной комиссии). Если им вы освобождены от призыва, то обжалуйте в районный суд по месту своего жительства бездействие военкомата, выразившееся в незачислении вас в запас/неоформлении ВБ. Если там вам предоставлена отсрочка, при категории В, то требуйте в суде освобождения от призыва. Если в суд не явится представитель военкомата с последним актом обследования, а вы про него будете молчать, то решение будет в вашу пользу.

Добавлено через 4 минуты
    Другой вариант, если у вас действительно непризывное заболевание, обжалуйте в суде последнее решение ПК (где Б-3), представляйте в суд результаты обследования в больнице №9. Пока не будет вынесено решение суда, призвать не имеют права - п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (хотя с вашим военкоматом я был бы настороже).
    Завтра пойду в военкомат с заявлением о выдаче решения ПК, подскажите а какое нужно паписать заявление в суд, чтобы они начали рассматривать мое дело (желательно какой-нибудь образец), денег на адвоката нет, поетому придется делать все самому. А еще нельзя надавить на то что в течении 3-х призываов признавали В, и ни разу про военный билет не заикнулись, а тут Б-3, или про Б-3 вообще не говоорить, ведь как я понял они ведь запросят у ВК все дело целиком, и увидят Б-3

Сержант

Поблагодарить
    79

и ещё настораживает тот факт что раньше давали акты, а последний раз выдали такую бумажишку, и вынесли решение о годности Б-3

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права