Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не встал на учет

pasha23
    Гость

По умолчанию Не встал на учет

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации…
    В связи с тем что я учился в городе где у меня прописки нет, меня поставили от универа на учет в местный военкомат… Закончил учебу, решил уехать в родной город по прописке который… Пошел сниматься в военкомат с учета, когда сняли вручили повестку формы №22 в этот же военкомат, и сказали встать на учет в военкомате по прописке который.
    Вопросы:
    1. Повестка которую вручили она значит что-нибудь? Ведь получается мне ее вручили и в этот же день я снялся с этого военкомата. (за нее расписывался)
    2. На учет я так и не встал уже больше месяца прошло… Щас если появлюсь в военкомате вставать на учет будет штраф?
    3. И по той самой повестке я негде не появился… Это тоже проблема, или проблема будет только с тем что не встал на учет?

Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Не встал на учет

подписав повестку формы №22, ты автоматически становишся призывником, и если ты годен по здоровью то тебя заберут 100% в ближайшее время, если будеш теряца то на тебя заведут уголовное дело которое дойдет до суда, и штрафом ты не отделаешся

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

1.Формально Вы обязаны явиться в ВК по повестке, но поскольку Вы с в/у в этом ВК сняты, то Вам необходимо встать на в/у по месту жительства.
    2.В лучшем случае наложат административной штраф, в худшем военный комиссар вправе передать материалы Вашего дела в прокуратуру.
    3.В данной ситуации проблема заключается именно в неисполнении обязанности по воинскому учету, т.к. с апреля 2008г. это является основанием для возбуждения уголовного дела при наличии умысла на уклонение от призыва на в/с.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

pasha23
    Гость

Спасибо за ответ… А подскажите тогда еще вот, щас появлюсь вставать на учет, надеюсь только штрафом отделаюсь, что там потребуют? Объяснительную писать? Что лучше им написать, какую причину?
    Уважительной нету…

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Был занят, не было времени и т.д.
    Не теряйте времени, оно в данной ситуации против вас.

Ваши права