Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос по статье по уходу за родственником

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Вопрос по статье по уходу за родственником

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я закончил институт в прошлом году, в этом году начали приходить повестки по прописке, где никто не проживает(оставляют в двери). У меня жена инвалид второй группы, беременная. Я слышал что сществует отсрочка по уходу за родственником, применима ли она в моём случае, спасибо.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по статье по уходу за родственником

Цитата Сообщение от West1311 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я закончил институт в прошлом году, в этом году начали приходить повестки по прописке, где никто не проживает(оставляют в двери). У меня жена инвалид второй группы, беременная. Я слышал что сществует отсрочка по уходу за родственником, применима ли она в моём случае, спасибо.
    Только если у жены нет родственников, которые по закону должны осуществлять уход за ней.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Только если у жены нет родственников, которые по закону должны осуществлять уход за ней.
    ИМХО, спорная ситуация. Вот так написано в статье:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, или отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

Обратите внимание на "или отсутствуют другие лица". Там именно "ИЛИ", а не "И". А муж стоит в приоритете над родителями. Значит он и должен за ней ухаживать. А вот если бы ему нужно было ухаживать за бабушкой/дедушкой, то отсрочка при здоровых родителях предоставлена бы не была.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ. Ей сечас нельзя тяжести поднимать, а после родов и каляска и ребёка в больницу т.д, мать у неё пенсионер живёт отдельно. Я думаю решение завит непосредственно от военкома от его настроения. Я думаю ему денег сунуть что б был более лоялен, но с другой стороны могут и за взятку привлеч.

Лейтенант

Поблагодарить
    3

Я думаю решение завит непосредственно от военкома от его настроения. Я думаю ему денег сунуть что б был более лоялен, но с другой стороны могут и за взятку привлеч.
    Для начала надо понять как дела обстоят точно, с точки зрения закона. Может и "сувать" ничего не надо. Просто я высказал свое мнение и оно не есть истина в последней инстанции, т.к. я не юрист. Может кто еще что-нибудь скажет в подтверждение или оспорит?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от even7 Посмотреть сообщение
    ИМХО, спорная ситуация. Вот так написано в статье:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, или отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

Обратите внимание на "или отсутствуют другие лица". Там именно "ИЛИ", а не "И". А муж стоит в приоритете над родителями. Значит он и должен за ней ухаживать. А вот если бы ему нужно было ухаживать за бабушкой/дедушкой, то отсрочка при здоровых родителях предоставлена бы не была.
    Вы где это берете??? Это было до внесения изменений в ФЗ!!! И уже с 1.01.2008г. все поменялось!!!
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Добавлено через 9 минут
    Я думаю ему денег сунуть что б был более лоялен, но с другой стороны могут и за взятку привлеч.
    Не надо ни чего ни куда сувать!
    Мне кажется, что и заключения МСЭ не видять и решение ПК будет не в Вашу пользу даже с заключением МСЭ, т.к. скорей всего (я предполагаю) у Вашей жены есть родители.
    Последний раз редактировалось Evgesha; 14.10.2009 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    если отсутствуют другие лица
    Хорошо, даже в этом случае, родители ОБЯЗАНЫ содержать своих СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей с инвалидностью, если у них есть муж\жена?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11

Я думаю ему денег сунуть что б был более лоялен, но с другой стороны могут и за взятку привлеч.
    Не надо ни чего ни куда сувать!
    Мне кажется, что и заключения МСЭ не видать и решение ПК будет не в Вашу пользу даже с заключением МСЭ, т.к. скорей всего (я предполагаю) у Вашей жены есть родители.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от even7 Посмотреть сообщение
    Хорошо, даже в этом случае, родители ОБЯЗАНЫ содержать своих СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей с инвалидностью, если у них есть муж\жена?
    ИМХО: Да обязаны! Если муж в армии, а она нуждается.
    Последний раз редактировалось Evgesha; 14.10.2009 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5

Наболевший вопрос, если нет подписанных мной повесток, я так думаю нет основания для заведения У.Д. Целью военкоматов являеся призвать, а не сделать из человека уголовника, тем более причина с моральной точки зрения являеся уважительной.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11

Наболевший вопрос, если нет подписанных мной повесток, я так думаю нет основания для заведения У.Д. Целью военкоматов являеся призвать, а не сделать из человека уголовника, тем более причина с моральной точки зрения являеся уважительной.
    Так и есть, если пойдете служить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права