Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Травмирующий прикус.

comsomolecz
    Гость

По умолчанию Травмирующий прикус.

на днях пришла первая повестка на 15.10.09. из всех поводов откосить нашел только проблемы с прикусом. Сходил в платный ортодонтический центр и в государственный медицинский университет, в платное отделение стоматологии. в данный момент имею на руках два заключения и два снимка ТРГ и ОПГ.
    мои заключения:
    1)Дистоокклюзия, глубокий травмирующий прикус, перекрытие по сагитали 10мм,по вертикали 8мм, аномалия положения отдельных зубов, травматическая окклюзия, искривление окклюзионной плоскости, палатино окклюзия "N-го(не понятно написана цифра)" зуба, тремы на верхней челюсти и нижней челюсти, лингвоокклюзия 5, сужение зубных рядов. Жевательная эффективность снижена в следствии выраженной аномалии прикуса. Неудовлетворительное состояние пародонта; Дисфункция внчс, подвывих сустава слева.
    Рекоменд.: 1 Санация полости рта
    2 Парадонтологическое лечение
    3 Ортодонтическое лечение
    4 Терапия внчс
    (заключение выдано 29.06.09)

второе заключение: аномалия прикуса вертикальная дизокклюзия 8 мм
    сагиттальная дизокклюзия 10мм
    сужение в/ч и н/челюсти, протруссия верхних фронтальных зубов, дистония отдельных зубов
    Парадонтит в обл. фронтальных зубов в/ч и н/ч
    Дисфункция височно-нижнечел. суставов
    Подвывих левого внчс
    Снижение функцион. эффективности.
    (заключение выдано 13.10.2009)

вопрос: могу ли я расчитывать при прохождении медкомиссии, опираясь на данные заключения и снимки, получить акт обследования на определение жевательной эффективности(чтобы пройти по 56-й статье,п"б") и получить в дальнейшем отсрочку на лечение?

и еще: можно ли, опираясь на дисфункцию внчс и подвывих левого внчс, ссылаться на какую-нибудь статью в расписании болезней, для получения отсрочки на лечение, либо для освобождения от призыва?

Заранее благодарен)
    P.S. рост 183,вес примерно 64кг.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Травмирующий прикус.

Цитата Сообщение от comsomolecz Посмотреть сообщение
    вопрос: могу ли я расчитывать при прохождении медкомиссии, опираясь на данные заключения и снимки, получить акт обследования на определение жевательной эффективности(чтобы пройти по 56-й статье,п"б") и получить в дальнейшем отсрочку на лечение?
    Акт на определение жевательной эффективности попросить можете.Если она менее 60%, то должны признать негодным, если 60% и более, то годны без отсрочек.
    Цитата Сообщение от comsomolecz Посмотреть сообщение
    и еще: можно ли, опираясь на дисфункцию внчс и подвывих левого внчс, ссылаться на какую-нибудь статью в расписании болезней, для получения отсрочки на лечение, либо для освобождения от призыва?
    С этим годны.По весу тоже недостаточно.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

comsomolecz (14.10.2009)

Ваши права