Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не хотят давать отсрочку по весу..

Артём1986
    Гость

По умолчанию Не хотят давать отсрочку по весу..

Сегодня проходил вторую комисию, до этого проходил обследование.. Выявили плоскостопие 2 степени. И Поверхностный гастродуоденит. Комисар уже хотел выписать повестку... но я напомнил про мой недовес.Рост 194 вес 62кг. В ответ сразу начали непонятно мычать... Вобщем начал читать "молитву" что это всё фигня... то что это пониженое питание... я начал спорить с ним и доказывать. Напомнил ему про расписание болезней. На что он распсиховался..начал орать сказал что я шибко умный, и если хочу могу даже с ним посудиться! Сказал что отсрочка по весу даже не светит. В итоге они мне дали ещё одно направление. На Д-ЭХО обследование, обследование кардиолога, ВЭМ обследование...а диагноз написали: пониженое питание Чё это за шутка? Это разве связано? Дали один день на обследование. Комисар сказал не успею-мои проблемы.. Как мне быть на следующей комисии??

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Не хотят давать отсрочку по весу..

Если вам не предоставляли отсрочку по недостаточности питания то вы имеете на нее полное право

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а если предоставляли, а вес все также мал?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата Сообщение от Prostoi Посмотреть сообщение
    а если предоставляли, а вес все также мал?
    если отсрочка была, а через пол года вес стал ещё меньше(важна отрицательная динамика веса), только в этом случае категория В.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я в военкомате был в 2006 году...отучился. если сейчас прийду и будет меньше - тогда точно спишут меня?

п.с.
    и можно ли как то узнать какой вес был зафиксирован?) хотя врядли...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Артём1986 Посмотреть сообщение
    Сегодня проходил вторую комисию, до этого проходил обследование.. Выявили плоскостопие 2 степени. И Поверхностный гастродуоденит. Комисар уже хотел выписать повестку... но я напомнил про мой недовес.Рост 194 вес 62кг. В ответ сразу начали непонятно мычать... Вобщем начал читать "молитву" что это всё фигня... то что это пониженое питание... я начал спорить с ним и доказывать. Напомнил ему про расписание болезней. На что он распсиховался..начал орать сказал что я шибко умный, и если хочу могу даже с ним посудиться! Сказал что отсрочка по весу даже не светит. В итоге они мне дали ещё одно направление. На Д-ЭХО обследование, обследование кардиолога, ВЭМ обследование...а диагноз написали: пониженое питание Чё это за шутка? Это разве связано? Дали один день на обследование. Комисар сказал не успею-мои проблемы.. Как мне быть на следующей комисии??
    К недостатку веса оценивается ещё физ.работоспособность, это определяется по ВЭМ.И если у Вас ещё не было отсрочки по весу, она положена, обжалуйте решение военкомата если что.

Цитата Сообщение от Prostoi Посмотреть сообщение
    и можно ли как то узнать какой вес был зафиксирован?) хотя врядли...
    Да, эту информацию в военкомате получить нереально.

Ваши права