Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Хронический пиелонефрит..поможет ли мне откосить?

skrobar
    Гость

Icon 16 Хронический пиелонефрит..поможет ли мне откосить?

В 2003 году мне поставили диагноз хронический пиелонефрит(+подозрение на камень в правой почке). С 2003 года у меня была отсрочка по учебе, а вот щас пришла повестка в военкомат... Что мне жать...Годен ли с такими диагнозами или нет??? Какие обследования мне нужно пройти? Сбасибо за ответ.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический пиелонефрит..поможет ли мне откосить?

Срочно идти к нефрологу или урологу, если нет таковых в поликлинике, то к терапевту. Жаловаться на боли в области почек, утомляемость.
    Сдавать мочу по Нечипоренко, суточную мочу, кровь из вены на биохимию.
    Сделать УЗИ почек. Самому изучить ст.72 расписания болезней. Всё зависит о размера камня, нарушения функции почек из-за вторичного пиелонефрита.

3. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

skrobar (14.10.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сначала обратитесь к урологу в поликлинику с жалобами для подтверждения диагноза.Если пиелонефрит подтвердится по направлению от военкомата или камень будет больше 5 мм, то сначала дадут отсрочку, затем после повторного подтверждения диагноза должны признать негодным.

Ur@n
    Гость

Диагноз хронический пиелонефрит поставлен в возрасте до года, последнее обследование проходил 10 лет назад, наблюдаюсь в районной п/ке
    В связи с окончанием отсрочки по обучению, хочется уточнить комментарий к ст.72 Расписания болезней:
    "Диагноз “хронический пиелонефрит” устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев..."
    Что имеется ввиду: на момент выявления диагноза (в раннем возрасте) или на момент прохождения обследования (сейчас)? Возможно ли подтвердить давнишний диагноз без наличия лейкоцитурии и бактериурии?
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сейчас, то есть Вы должны наблюдаться у уролога с жалобами и плохими анализами мочи как минимум с октября прошлого года до сего момента.Обратитесь сейчас с жалобами к урологу и обследуйтесь.

Ваши права