Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

27 через три месяца, как быть

Dimakalaev
    Гость

По умолчанию 27 через три месяца, как быть

Ни разу не был в военкомате, почти исполнилось 27 лет. Никоглда не подписывал повестки. Недавно приходил участковый интерисовался здесь ли проживает такой то гражданин. Какими полномочиями обладают в данном случае участковый и милиция?
    Можно ли сослатся на Конституцию РФ статья 21 и статья 22, ссылаясь на то что прохождение мед комиссии в военкомате унижает собственное достоинство. В ст.21 сказано - Достоинство личности охраняется государством. А так же статья 22, личноя неприкосновенность. Можно ещё приписать статью 28 и 29. Можно ли на основании этих статей дотянуть до 27 лет? Может ли Конституционный суд РФ решить данный вопрос, или тут необходимо вмешательство высших международных судов?
    Посоветуйте, а то обидно не дотянуть всего три месяца до 27 лет...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: 27 через три месяца, как быть

Цитата Сообщение от Dimakalaev Посмотреть сообщение
    Ни разу не был в военкомате, почти исполнилось 27 лет. Никоглда не подписывал повестки. Недавно приходил участковый интерисовался здесь ли проживает такой то гражданин. Какими полномочиями обладают в данном случае участковый и милиция?
    Можно ли сослатся на Конституцию РФ статья 21 и статья 22, ссылаясь на то что прохождение мед комиссии в военкомате унижает собственное достоинство. В ст.21 сказано - Достоинство личности охраняется государством. А так же статья 22, личноя неприкосновенность. Можно ещё приписать статью 28 и 29. Можно ли на основании этих статей дотянуть до 27 лет? Может ли Конституционный суд РФ решить данный вопрос, или тут необходимо вмешательство высших международных судов?
    Ну съедь на три месяца куда-нибудь или участкового замажь немного, а потом за 500р получишь "красную книжечку". Удачи!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

На счет полномочий сотрудников органов МВД очень подробно написано здесь http://www.prizyv.net/advice/rosisk/
    Сотрудники правоохранительных органов юмора по поводу ссылок на конституцию не поймут, короче это не вариант. Да и в суде подобную позицию отстоять не удастся.
    Если хотите протянуть три месяца можете пройти медосвидетельствование, дождаться решения призывной комиссии и обжаловать его в суд, пока будет процесс отправить в войска нельзя в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а потом независимо от того в чью пользу будет решение суда призыв закончится.

Добавлено через 4 минуты
    Короче постарайтесь что бы повестку вам не вручили, но не в коем случае не отказывайтесь от ее получения если вам ее будут вручать лично - тогда вариант с судом.
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 13.10.2009 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Если хотите протянуть три месяца можете пройти медосвидетельствование, дождаться решения призывной комиссии и обжаловать его в суд, пока будет процесс отправить в войска нельзя в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а потом независимо от того в чью пользу будет решение суда призыв закончится.
    вопрос по данному высказыванию(ко всем):
    сколько обычно длится рассмотрение такого дела, допустим в Питере, и реально ли так жить 3-4 года, каждый раз подавая в суд самому (без помощи недешевых услуг адвокатов) и фактически не являясь уклонистом?

всего 3 месяца, тут и побегать не зазорно
    Последний раз редактировалось serhio; 14.10.2009 в 14:55.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

а если будут шить УД, то до 29 прийдётся прятаться-пока сроки давности пройдут!
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

если не подписывать повестки и уехать/убежать/уползти/улететь менее, чем на 3 месяца, то оснований для УД не будет. О том, как объяснять свое отсутствие, здесь уже писалось не раз.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Ждать, и потом оторваться на дне рождения!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от serhio Посмотреть сообщение
    О том, как объяснять свое отсутствие, здесь уже писалось не раз.
    Как? Поиск по форуму ничего не дал. Тоже остался последний призыв, только в этот раз законной отсрочки нет.

Уже 8 лет живу в 100 км от места прописки, повесток вручить мне шансов у них нет. Родители проинструктированы отвечать что живу тут, вышел куда-то только вот боюсь как бы соседи чего лишнего они не сказали

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от kernel panic Посмотреть сообщение
    вот боюсь как бы соседи чего лишнего они не сказали
    Если сейчас УД не завели,пока прячтесь,если Вам так надо. Но лучше найти не призывное заболевание!
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Ciddd
    Гость

Здравствуйте.
    Схожая ситуация, но с рядом нюансов.
    Последний раз проходил медкомиссию в 2005 году. Тогда у меня действовала отсрочка, а также хирург военкомата отправил на рентген, подозревая сколеоз 2-й степени. Диагноз не подтвердился, но был на грани (т.е. сейчас у меня сколеоз 2-й степени - произошло небольшое ухудшение).
    С тех пор я переехал в другой город, но место прописки не изменилось и с учёта в военкомате я, соответственно, не снимался.
    По месту прописки периодически приходили повестки, в их получении расписывалась мать. В этом году также принесли повестку, но матери расписаться не дали. К тому же, на вопрос о моём местоположении она ответила, что по месту прописки я не проживаю. Потом, как она сказала "Парень что-то у себя записал и ушёл".
    Как мне лучше действовать в данной ситуации?
    Насколько я понимаю, есть вероятность, что на меня могут завести дело. Об этом как-то уведомляют по месту прописки?
    Сколеоз 2-й степени на данный момент является основанием для категории B?
    Что будет, если на меня заведено дело, а я являюсь в военкомат с документами о том, что у меня сколеоз 2-й степени?
    Можно ли являться в военкомат без повестки, или лучше ждать следующего призыва (который будет у меня последним - исполняется 27 лет)?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права