Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Работа в прокуратуре

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Работа в прокуратуре

С 2007 работаю в органах прокуратуры. С 2003 года не проживаю по месту постоянной регистрации и месту где стою на воинском учете. до 2008 года была отсрочка по обучению в ВУЗе. в призыв 2008 года повесток не присылали. На данный момент состою в должноости помощника прокурора. Родителей предупредил о том, чтобы не брали и не расписывались в повестках. Вчера им принесли, прикрепили к двери квартиры.
    1)В принципе они меня не уведомили в установленом законом порядке.
    2) согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. N*3 "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части*1 статьи*328 УК РФ." Таким образом фактически мне могут сейчас приписать умысел на уклонение, хотя первоначально из родного города уезжал на учебу, а уже потом переводился к новому месту службы.

Собственно вопрос чего грозит то мне? Никогда ранее не сталкивался с военкоматами и вопросами призыва.. поэтому решил что лучше спросить чем самому прийти к каким либо не верным выводам.

Хотя как я понимаю мне не грозит УГ так как не уведомлен надлежащим образом, товарищи менты доставить меня в военкомат не имеют права....

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Работа в прокуратуре

Цитата Сообщение от Сибирский Кот Посмотреть сообщение
    С 2007 работаю в органах прокуратуры. С 2003 года не проживаю по месту постоянной регистрации и месту где стою на воинском учете. до 2008 года была отсрочка по обучению в ВУЗе. в призыв 2008 года повесток не присылали. На данный момент состою в должноости помощника прокурора. Родителей предупредил о том, чтобы не брали и не расписывались в повестках. Вчера им принесли, прикрепили к двери квартиры.
    1)В принципе они меня не уведомили в установленом законом порядке.
    2) согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. N*3 "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части*1 статьи*328 УК РФ." Таким образом фактически мне могут сейчас приписать умысел на уклонение, хотя первоначально из родного города уезжал на учебу, а уже потом переводился к новому месту службы.

Собственно вопрос чего грозит то мне? Никогда ранее не сталкивался с военкоматами и вопросами призыва.. поэтому решил что лучше спросить чем самому прийти к каким либо не верным выводам.

Хотя как я понимаю мне не грозит УГ так как не уведомлен надлежащим образом, товарищи менты доставить меня в военкомат не имеют права....
    в повестках вы не расписывались,так что пока что ничто не грозит.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Сибирский Кот, а вы учились в ВУЗе подготовки работников прокуратуры?

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Конечно странно,что работник прокуратуры обратился на этот форум, потому как сам тут может давать советы. =)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Конечно странно,что работник прокуратуры обратился на этот форум, потому как сам тут может давать советы. =)
    Остается только догадываться, кто в судах сидит.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Сибирский Кот, а вы учились в ВУЗе подготовки работников прокуратуры?
    1) нет учился я не в специальном ВУЗе.
    2) не считаю для себя зазорным обращаться к людям за консультациями по какому либо вопросу. Тем более что в связи с спецификой работы конторы вопросы о воинской обязанности никогда не входили и не входят в сферу надзора конторы в которой я служу.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

1) нет учился я не в специальном ВУЗе.
    2) не считаю для себя зазорным обращаться к людям за консультациями по какому либо вопросу. Тем более что в связи с спецификой работы конторы вопросы о воинской обязанности никогда не входили и не входят в сферу надзора конторы в которой я служу.
    Я не вижу оснований для беспокойства. Вы прекрасно понимаете, что рапорт участкового "Гражданин ... по месту регистрации не проживает", которого послали вручить повестку под роспись, не является основанием для признания вас "без вести отсутствующим" - это может констатировать только суд. Поскольку вы сотрудник прокуратуры, как известно сотрудники милиции вам не помеха. Родителям вы правильно сказали, если спросит в следующий раз участковый - пусть отвечают "пошел гулять", "ушел в гости к друзьям"... и т.п.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 14.10.2009 в 13:27.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Я не вижу оснований для беспокойства. Вы прекрасно понимаете, что рапорт участкового "Гражданин ... по месту регистрации не проживает", которого послали вручить повестку под роспись, не является основанием для признания вас "без вести отсутствующим" - это может констатировать только суд. Поскольку вы сотрудник прокуратуры, как известно сотрудники милиции вам не помеха.
    да действительно МВД не помеха. Меня беспокоит п.6 указанноного в первом посте постановления.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

да действительно МВД не помеха. Меня беспокоит п.6 указанноного в первом посте постановления.
    Я же вам ответил, с чем вы не согласны?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Я же вам ответил, с чем вы не согласны?
    п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. N*3 "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части*1 статьи*328 УК РФ."

Я так понимаю сейчас мои действия можно квалифицировать по ч.1 ст 328? Тут в едь идет речь как раз об уклонении от вручения повестки

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права