Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите разобраться


  1. #1
    Алекс2005
    Гость

    По умолчанию Помогите разобраться

    Мне 26 лет, в марте 2006 исполняется 27. Работаю в государственном вузе: заведующим учебной лабораторией(ставка) + ассистент кафедры по совместительству (читаю часы) и там же учусь в заочной аспирантуре. Кроме того, подрабатываю в колледже преподавателем тоже по совместительству.Насколько я понимаю педагогических работников призывают 1 раз в год весной, следовательно осенью меня в армию не заберут, а по достижении 27 лет я вправе получить военный билет. Прав ли я? И еще, должность заведующего учебной лабораторией относится к педагогической должности?Спасибо

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вам нужно уточнить в отделе кадров ВУЗа является ли Ваша должность педагогической. Если является то, Вам нужно лишь представить в военкомат доказательство того, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения.

    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru