Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Неявка по дате в приписном


  1. #1
    Михаил К
    Гость

    Icon 32 Неявка по дате в приписном

    Сегодня, после того как прошел медкомиссию и мне поставили категорию В начальник военкомата выписал мне штраф за неявку по дате в приписном.
    Насколько законны его действия? И что делать если акт о административном правонарушении они оставили у себя а мне отдали лишь реквизиты к оплате?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Неявка по дате в приписном

    Действия военного комиссариата не законны. Вы можете их обжаловать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Михаил К
    Гость

    По умолчанию Re: Неявка по дате в приписном

    В каком порядке? Прошу прощения, но с юридической точки зрения я не силен...
    И стоит ли вообще с ними связываться если есть возможность получить военник в ближайшее время?

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Неявка по дате в приписном

    Добрый вечер. Обжаловать вы вправе в заявительном порядке. Если есть возможность получить в/б, получайте, не портя отношения с людьми, от которых это зависит.

  5. #5
    Михаил К
    Гость

    По умолчанию Re: Неявка по дате в приписном

    Цитата Сообщение от Евгений Тезин Посмотреть сообщение
    Обжаловать вы вправе в заявительном порядке.
    Если не затруднит, то можно поподробнее о заявительном порядке?

  6. #6
    Младший лейтенант
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    30
    Сообщений
    352
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Неявка по дате в приписном

    Цитата Сообщение от Михаил К Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, то можно поподробнее о заявительном порядке?
    В вышестоящий Военнный комиссариат пишете заявление о противоправных дествиях Военного Комиссара! Или через милицию!
    А для получения ВБ, пишете заявление на выдачу и приносите необходимые документы и фото(Вам скажут какие). Да, не забудьте попросить выписку из протокола призывной комиссии, может пригодиться! Удачи Вам!
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

  7. #7
    Михаил К
    Гость

    По умолчанию Re: Неявка по дате в приписном

    Решил оплатить штраф, чтобы ускорить получение ВБ. Но тут же возник вопрос...
    Пункт 4 ст. 32.2 отменен, т.е. я не обязан отправлять письмо с копией квитанции в военкомат. Но в тоже время пункт 5 из этой же статьи остался без изменений. Стоит ли опасаться мер, которые может предпринять военком в соответствии с этим пунктом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru