Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

выезд за границу

Leshikwithlove
    Гость

По умолчанию выезд за границу

Помогите пожалуйста! Такая проблема! мне 4 мая исполняется 18 лет! в военкомате сказали "До встречи в апреле!" а я хочу выехать за границу. Поскольку я знаю что родители не одобрят моей поездки мне придется ждать до 18 лет! Но может случиться такое что при пересечении границы меня не пропустят и деньги на путевку будут потрачены зря? (еду в италию на автобусе через германию) подскажите пожалуйста что делать?
    ps: у меня плоскостопие, ортопед ставит скалеоз 1-2 степени, артериальная гипертензия первой степени, остеохандроз. могу ли я получить "откос"?
    Заранее благодарен!
    Алексей.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: выезд за границу

Цитата Сообщение от Leshikwithlove Посмотреть сообщение
    Но может случиться такое что при пересечении границы меня не пропустят и деньги на путевку будут потрачены зря?
    Такого произойти не может. Только проинструктируйте родителей (если собираетесь от них сбегать, то хотя бы в записке :) ), чтобы говорили посетителям из милиции, буде такие объявятся, что Вы не уехали, а постоянно проживаете по месту прописки, просто сейчас Вас нет дома (ушёл за хлебом, к другу, в кино и т.д.). Если родители скажут, что Вы исчезли и не живёте по месту прописки, то в этом может быть усмотрен умысел на уклонение от призыва, что может повлечь за собой заведение уголовного дела.

Цитата Сообщение от Leshikwithlove Посмотреть сообщение
    ps: у меня плоскостопие, ортопед ставит скалеоз 1-2 степени, артериальная гипертензия первой степени, остеохандроз.
    Этот вопрос лучше в медицинском разделе задать. Насколько я знаю, сколиоз 2 степени - диагноз непризывной. Про остальные не скажу.

ЗЫ. Вы с разделом явно ошиблись - лучше первую часть текста до диагнозов перепостить в разделе "Общие вопросы для призывников".

Метки этой темы

Ваши права