Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Помогите! Забирают в армию, а я то учусь....

BlackDead
    Гость

Icon 47 Помогите! Забирают в армию, а я то учусь....

Вообщем дело следующее... За академическую не успеваемость, отчислили из ВУЗа, но так как были связи, то через 2 месяца восстановили на учебу на тот же курс, и год не терял... Щас дело следущее, из военкомата задолбали присылать повестки на прохождение мед.комиссии, хотя я продолжаю учится... Как мне быть??? Я все атки получаюсь годен, даже не смотря на то что учусь? Обясните пожалуйста, а то сегодня надо было в военкомат, но я очередной раз не пошел...

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Помогите! Забирают в армию, а я то учусь....

Вы предъявляли в военном комиссариате "Приложение N 2 к перечню п.3" для подтверждения права на отсрочку по учебе?

(Предъявление в военном комиссариате "Приложение N 2 к перечню п.3" => Медицинское освидетельствование => Решение призывной комиссии => Запись в приписном свидетельстве)

BlackDead
    Гость

Я если честно не понял вопроса.... В общем, я сейчас даже не появляюсь в ВК. У меня есть только приписной, где указана острочка по учебу до 2012 года... Но, учитывая Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» , меня теперь могут забрать??? Т.к я так понял мой случий как раз является не уважительной причиной??? Или все же у меня есть отсрочка, тк меня быстро восстановили...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Вам нужно просто принести справку согласно прил. №2 к пер. п.3, так как срок обучения не увеличился отсрочка в вашем случае сохранится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

BlackDead
    Гость

А то, что я был отчислен по неуважительной причине, как с этим быть??? Или мне лучше сослаться, что это было ошибкой, тпиа в деканате перепутали документы и т.п ???

P.S извините за назойливость, но сами понимаете , что армия - это не шутка, тем более если я сначала хочу получить образование...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Академическая неуспеваемость чаще всего не является неуважительной причиной, но что бы сказать точно, нужно смотреть устав ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

BlackDead
    Гость

а если по уставу ВУЗа неуспеваемость - является неуважительной причиной, то всё??? (у нас по уставу КУЗГТУ является)

Добавлено через 47 минут
    хотя может и не является.... Перечитал вдоль и поперек, так и не нашел про неуважительные .... может я косой?! посмотрите http://www.kuzstu.ru/university/acts/ustav.zip
    Последний раз редактировалось BlackDead; 12.10.2009 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

BlackDead, настаивайте в военном комиссариате на том, что не является.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Не бойтесь, в вашем случае ВК не станет копать глубоко. Им достаточно принести справку и все.Да всеми не уследишь и особого внимания к вам не будет. Другое дело если бы вы перешли через 2 месяца в другой вуз.Тогда могли бы возникнуть проблемы.ВК бы сказал, что отсрочка дается 1 раз и вы ею воспользовались.

Chip19xx
    Гость

помогите!!! получил среднее образование в технаре при вузе в этом году и поступил в этот же вуз на ту же специальность. группа 2о человека все парни и все после технаря, одного уже забрали!!! я пока на обследовании. слышал, что если не прерываешь обучение, то отсрочку могут дать. это правда??? прям не знаем что делать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права