Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите пожалуйста.


  1. #1
    Remark
    Гость

    По умолчанию Подскажите пожалуйста.

    У меня така ситуация. Я проучился в военном институте 8 месяцев, отчислился, и поскольку мне не было на тот момент 18 лет меня отправили домой, а не дослуживать! В Москве в военкомате мне написали в военнике категорию запаса (1) и указали с кагого по какое число я служил ( 8 месяцев)! Теперь мне стукнуло 18 и у меня появилось 2 вопроса: 1) Могутли меня забрать дослуживать? и 2) Если призовут, то на 4 месяца или больше???

    Добавлено через 33 секунды
    ??????????
    Последний раз редактировалось Remark; 12.10.2009 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Здравствуйте, 2 месяца службы в институте приравнены к 1 месяцу службы в армии и то, только после присяги. посчитайте сколько месяцев вы проучились после присяги, разделите на 2 и вычтите из 12 месяцев. Получите срок службы на который вас призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    и то, только после присяги
    Не верно. Присяга никакой роли не играет. Отсчет идет от даты зачисления в ввуз.

    Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    10. Началом военной службы считается:
    ...
    для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, - дата зачисления в указанные образовательные учреждения.
    Итого: 12 - 8:2 = 8 мес.
    Последний раз редактировалось tankman; 12.10.2009 в 20:02.

  4. #4
    Рядовой
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Отсчет идет от даты зачисления в ввуз.
    С момента издания приказа по части (ВУЗа) о зачислении. Поностью согласен !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru