Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Посоветуйте, пожалуйста

basile
    Гость

По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста

Мне 25 лет (в декабре исполнится 26). У меня есть законное основание для освобождения от призыва - нейродермит. С документами о заболевании все в порядке. Состою в местном КВК на учете с 18 лет. Тем не менее военник не оформлял, поскольку пользовался отсрочками: с 18 до 23 студенческой, а с 23 до октября этого года аспирантской. Сейчас из аспирантуры отчислен. При прохождении всех медкомиссий (при постановке на ву, в 18 лет и перед аспирантурой) нейродермит фиксировался, но тем не менее предпочитал оформлять отсрочку. В приписнике указано, что я "Ограниченно годен к в/с", отсрочка указана до октября 10 года. Участковый дерматолог утверждает, что поскольку я состою на учете и постоянно отмечаюсь, то никаких проблем с оформлением военника по группе годности не будет. Тем не менее проявлений болезни не так много как раньше.

Какова вероятность что мне пришлют повестку на медкомиссию?

Учитывая, что до непризывного возраста мне осталось чуть больше года, то что мне делать в случае прихода повестки?
    Смело направляться в в/к или если придет повестка и я её "не получу" - "косить" до декабря 10 года, то есть до 27-летия?

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста

Цитата Сообщение от basile Посмотреть сообщение
    Мне 25 лет (в декабре исполнится 26). У меня есть законное основание для освобождения от призыва - нейродермит. С документами о заболевании все в порядке. Состою в местном КВК на учете с 18 лет. Тем не менее военник не оформлял, поскольку пользовался отсрочками: с 18 до 23 студенческой, а с 23 до октября этого года аспирантской. Сейчас из аспирантуры отчислен. При прохождении всех медкомиссий (при постановке на ву, в 18 лет и перед аспирантурой) нейродермит фиксировался, но тем не менее предпочитал оформлять отсрочку. В приписнике указано, что я "Ограниченно годен к в/с", отсрочка указана до октября 10 года. Участковый дерматолог утверждает, что поскольку я состою на учете и постоянно отмечаюсь, то никаких проблем с оформлением военника по группе годности не будет. Тем не менее проявлений болезни не так много как раньше.

Какова вероятность что мне пришлют повестку на медкомиссию?

Учитывая, что до непризывного возраста мне осталось чуть больше года, то что мне делать в случае прихода повестки?
    Смело направляться в в/к или если придет повестка и я её "не получу" - "косить" до декабря 10 года, то есть до 27-летия?
    Сходить в военкомат,пройти обследование и получить ВБ,тем более,что на протяжении нескольких лет наблюдались жалобы.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Идите в военкомат, проблемы действительно вряд ли могут возникнуть. В крайнем случае решение ПК всегда можно обжаловать, причем независимо от решения суда один призыв пропустите, а там если в вашу пользу решение, то и хорошо, если нет "косите" следующие призывы.

basile
    Гость

спасибо за ответы
    а в военкомат приходить только по повестке?
    или не ждать и самому идти?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Обязанность явиться в военкомат возникает после личного получения повестки.
    Идти в военкомат без повестки вы не обязаны, но там вам всегда будут рады.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

спасибо за ответы
    Здравствуйте.
    В военкомате случаются разные истории.Даже при
    законное основание для освобождения от призыва
    Советую обратиться к специалисту с опытом в данной области (812)320-99-17 и совместно приодолеть трудности.

Ваши права