Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Разрыв менисков, повреждение передней крестообразной

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Разрыв менисков, повреждение передней крестообразной

Здравствуйте. Получил несколько лет назад травму коленного сустава, в результате чего был доставлен в больницу с диагнозом "Разрыв менисков, частичное повреждение передней крестообразной связки коленного сустава". При артроскопии была произведена резекция повреждённых участков обоих менисков и сморщивание передней крестообразной связки. Тем неменее проблема нестабильности сустава осталась(колено выдвигается вперед при нажатии руками и изредко при поворотах слегка выскакивает с щелчком). Спортом заниматься не могу(при попытке прыгать коленный сустав застревает и причиняет боль). Было сделано МРТ на котором не выявлено ничего особенного, кроме утончения ПКС(результат сморщивания). Лечащий врач настаивает на реконструкции ПКС. Хотелось бы узнать, может ли моя нестабильность сустава согласно ст.65 быть поводом для получения ВБ. И правильно ли я понимаю, что после трансплантации мне новой ПКС на рассасывающихся болтах, если нестабильность сустава исчезнет, то меня будут рассматривать по группам годности а, б или в, и уже призавут в армию?
    Заранее спасибо за помощь

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Разрыв менисков, повреждение передней крестообразной

Вам необходимо получить диагноз "нестабильность коленного сустава" по направлению в мед. учреждение от военкомата, тогда если вы сделаете операцию по поводу нестабильности или откажетесь от нее (если вообще ее будут предлагать) то получите категорию "В".

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Роман2004 (12.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Большое спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, главное, чтобы диагноз нестабильность стоял по направлению от военкомата, вне зависимости от операции Вы не годны.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Военкомат направил с актом в поликлиннику, где врач травматолог спросил меня: "нестабильность, это как?". Затем пока я одевался, долго что-то писал, но в графе диагноз написал: здоров. Мне ни слова не говоря об окончательном решении попросил завтра забрать и отнести акт в военкомат. В нестабильности сустава я даже не сомневаюсь, бегать и прыгать уже год как не могу... Может ли служить эта надпись "здоров" основание к тому, что меня отправят в армию? Или это относится к моему общему состоянию здоровья(здоров, не кашляет:) И имею ли я право в этом случае обратиться к более квалифицированному специалисту.
    Заранее спасибо за ответ. Начинаю потихонечку сходить с ума...:)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Нестабильность это когда в суставе "клинит", "вылетает", колено "гуляет" в не разумных пределах. Лично я ему это наглядно показывал, травмотолог сразу поставил нестабильность

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сегодня пришел за актом.диагноз-здоров.объяснил тем,что влево и вправо колено не смещается,ну а вперед может только чуточку.результаты мрт смотреть отказался,сказал что все равно исправлять уже поздно.завтра нести этот акт в военкомат.как быть?имею ли я право требовать чтобы меня нормально обследовали в другом государственном учреждении(областной больнице или где я делал операцию,во Вредна)а не в нашей городской поликлинике.не уж то обследование должно быть только визуальное или делают какое нибудь узи,раз уж моему мрт не верят...что я имею право требовать в военкомате?
    Спасибо заранее за ответ

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Цитата Сообщение от Роман2004 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришел за актом.диагноз-здоров.объяснил тем,что влево и вправо колено не смещается,ну а вперед может только чуточку.результаты мрт смотреть отказался,сказал что все равно исправлять уже поздно.завтра нести этот акт в военкомат.как быть?имею ли я право требовать чтобы меня нормально обследовали в другом государственном учреждении(областной больнице или где я делал операцию,во Вредна)а не в нашей городской поликлинике.не уж то обследование должно быть только визуальное или делают какое нибудь узи,раз уж моему мрт не верят...что я имею право требовать в военкомате?
    Спасибо заранее за ответ
    Вот что вам нужно сделать:

Пройти немедленно самостоятельно обследование по колену. Если выявится нестабильность или нарушение функций(сгибание/разгибание), сохраните документы и на медкомиссии покажите их. Возможно вас опять направят с актом на обследование от военкомата. Если же вас признают годным(не смотря на наличие документов подтверждающих данные диагнозы), обжалуйте решение в суде или в вышестоящем военкомате.

Если же нестабильность или нарушение функций не определится и при самостоятельном обследовании придется идти служить.

P.S. Обследование самостоятельно можно пройти в любом мед. учреждении имеющую соответствующую лицензию.
    Последний раз редактировалось val2008; 14.10.2009 в 09:18.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сходил к Глав Врачу поликлинники, он выслушал и одобрил моё предложение обследоваться в Областной больнице. Сказал что акт перепишут, если специалисты этой больницы вынесут другое решение. Тянуть не буду, поеду прямо сейчас. В военкомат решил завтра не идти. Интересует только как долго придётся там находиться, или достаточно будет так же пройти одного врача? Операцию по пластике всё равно собирался делать зимой, вне зависимости от решения военкомата, так как жить с такой ногой просто невыносимо. Под этот призыв скорее всего уже не попаду... Через сколько меня имеют право забрать при удачном исходе вживления искусственной связки?
    Всем большое спасибо за помощь.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Цитата Сообщение от Роман2004 Посмотреть сообщение
    Сходил к Глав Врачу поликлинники, он выслушал и одобрил моё предложение обследоваться в Областной больнице. Сказал что акт перепишут, если специалисты этой больницы вынесут другое решение. Тянуть не буду, поеду прямо сейчас. В военкомат решил завтра не идти. Интересует только как долго придётся там находиться, или достаточно будет так же пройти одного врача? Операцию по пластике всё равно собирался делать зимой, вне зависимости от решения военкомата, так как жить с такой ногой просто невыносимо. Под этот призыв скорее всего уже не попаду... Через сколько меня имеют право забрать при удачном исходе вживления искусственной связки?
    Всем большое спасибо за помощь.
    Если сделаете операцию, вам будет предоставлена отсрочка на 6 месяцев.
    Думаю обследование продлится не долго.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права