Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перепоступление из одного вуза в другой

goebbels
    Гость

Icon 34 Перепоступление из одного вуза в другой

Добрый день.

В 2008 году (тогда мне было 18) поступил на дневное отделение вуза по программе подготовки специалистов. Справку из вуза принес в военкомат в октябре, после отправили на медкомиссию. Прошел нескольких врачей (не всех), после чего те отправили меня по различным ЛПУ на дообследования. В силу разных обстоятельств в военкомат я обратился уже в декабре, оказалось поздно. Мне сказали - приходи весной, и дали повестку на повторное обследование, которую я подписал. После 1 семестра был отчислен за академ. неуспеваемость. Летом 2009-го поступил в другой вуз по той же программе на дневное, сейчас опять начали заваливать повестками.

Сохраняется ли у меня в данной ситуации право на отсрочку по учебе?
    Какие документы отправляет вуз в военкомат после моего отчисления?
    Возможно ли переоформить отчисление как перевод в другой вуз или теперь это уже невозможно?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Перепоступление из одного вуза в другой

Цитата Сообщение от goebbels Посмотреть сообщение
    В 2008 году (тогда мне было 18) поступил на дневное отделение вуза по программе подготовки специалистов. Справку из вуза принес в военкомат в октябре, после отправили на медкомиссию. Прошел нескольких врачей (не всех), после чего те отправили меня по различным ЛПУ на дообследования. В силу разных обстоятельств в военкомат я обратился уже в декабре, оказалось поздно. Мне сказали - приходи весной, и дали повестку на повторное обследование, которую я подписал. После 1 семестра был отчислен за академ. неуспеваемость. Летом 2009-го поступил в другой вуз по той же программе на дневное, сейчас опять начали заваливать повестками.
    То есть решение о предоставлении отсрочки ПК не приняла?
    Если да, то право на отсрочку сохраняется. Однако на практике военкомы часто отождествляют такие понятия как отсрочку и право на отсрочку, по этому могут отказать в предоставлении, сказав, что вы ее потеряли. Но это не законно: нельзя же потерять то, чего у вас и не было. Тогда если ПК примет решение о вашем призыве придется его обжаловать
    Переоформить отчисление на перевод не получится.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Согласно ФЗ отсрочка по учебе дается только один раз. Скорее всего Вас запишут на призыв.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, свое право на отсрочку вы уже реализовали.
    Деканат отправляет в военкомат приказ об отчислении.

Изменить формулировку в приказе нельзя. Можно попробовать договориться признать приказ недействительным. и вынести приказ о переводе. Это практически нереально, все зависит от вашего умения договариваться с людьми. Я бы посоветовал вам пройти обследование сост. здоровья. и выявить непризывн7ое заболевание.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права