Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Угрожают передать дело в прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Угрожают передать дело в прокуратуру.

Добрый день. Я сделал большую глупость, но понял это поздно У меня была отсрочка по ребенку (истекла в июне 2009-го) с тех пор мне не вручали лично никаких повесток, мне бы, дураку, сидеть да не рыпаться, ан нет, решил прописаться к тетке в другой нас. пунк, подведомственный другому военкоммату... Естественно, при постановке на учет туда, мне вручили повестку на медкомиссию, я сделал себе на работе на этот день коммандировку, т.е. вполне легально и формально и фактически находился в другом субъекте РФ. Теперь они требуют чтоб я явился к ним на комиссию, я отказался, сказали, что передадут дело в прокуратуру.

Теоретически, оснований у них предостаточно. Но я не хочу иметь судимостей, даже условных, по ряду причин, а в армию тем более мне идти не резон, ведь надо ребенка содержать, а жена не работает, места в садике не дают. Что мне можно сделать в такой вот ситуации? Заранее огромное спасибо всем кто быстро ответил, ведь действовать мне надо очень быстро...

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Угрожают передать дело в прокуратуру.

Цитата Сообщение от Bahmet Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я сделал большую глупость, но понял это поздно У меня была отсрочка по ребенку (истекла в июне 2009-го) с тех пор мне не вручали лично никаких повесток, мне бы, дураку, сидеть да не рыпаться, ан нет, решил прописаться к тетке в другой нас. пунк, подведомственный другому военкоммату... Естественно, при постановке на учет туда, мне вручили повестку на медкомиссию, я сделал себе на работе на этот день коммандировку, т.е. вполне легально и формально и фактически находился в другом субъекте РФ. Теперь они требуют чтоб я явился к ним на комиссию, я отказался, сказали, что передадут дело в прокуратуру.

Теоретически, оснований у них предостаточно. Но я не хочу иметь судимостей, даже условных, по ряду причин, а в армию тем более мне идти не резон, ведь надо ребенка содержать, а жена не работает, места в садике не дают. Что мне можно сделать в такой вот ситуации? Заранее огромное спасибо всем кто быстро ответил, ведь действовать мне надо очень быстро...
    Попробуйте найти болячки.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На крайний случай я могу получить гражданство Молдовы, есть такая возможность, в консульстве сказали, что займет это 1.5 месяца, может 2. Вопрос только в том, избавит ли меня это от необходимости служить в РФ? Особенно, если отказываться от гражданства РФ я не хотел бы... живу то тут.
    А болячки не вариант... их много, но они не задокументированы, соответсвенно их сложно даказать, с этого собственно у меня и начался произвол военкомата. Я принес рентгеновские снимки, заключение хирурга, о том, что у меня имеют место быть последствия компрессионого перелома 3-х позвонков поясничного и 2-х грудного отдела. В детсве я действительно очень сильно повреждал спину, но карточка детская осталась в Молдове при переезде в РФ, так что доказать этого я не смогу, никто карту не выдаст, даже через знакомых в Кишиневе не вышло, а больше ничего толком нет, кроме избыточного веса ну и проблем с обменом веществ, но ведь на это военным плевать :(
    Последний раз редактировалось Bahmet; 12.10.2009 в 13:01.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

их много, но они не задокументированы
    документируй и проходи комиссию, все мы недообследованные :)
    Последний раз редактировалось Артур Синжа; 12.10.2009 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

http://prizyv.net/rasp/rasp19/

посмотрите на таблицу сколько у вас рост и вес? вам нужно имт>35 третья степень ожирения
    помню я когда качаться только начал вес был 80 при росте 195,прибавлял по 5 кило в месяц сейчас рост 196 и вес 135 осталось еще пару килограммов для верности и можно идти в военкомат за категорией г ,а потом через полгода военник на руки,с лишним весом освобождают и еще как,это с недостатком нужна отрицательная динамика или сопутствующие заболевания,а с лишним вообще малина,прям перед кабинетом терапевта выпил 2 литра сока,закинул в себя что-нибудь .уже прибавка 2.5 кг
    Последний раз редактировалось kayt_80; 12.10.2009 в 14:01.

Mult
    Гость

Добрый день. Я присоеденяюсь к вопросу Bahmet. Ситуация практически такая же. Я не проживаю по месту прописки, квартира сдается. Квартиросъемщики изъявляют желание ее купить и для продажи мне нужно выписаться оттуда. В паспортном столе меня сразуже отправили в военкомат. Туда явился мой отец где ему сказали и, как он говорит, даже показали готовое дело для отправки в прокуратуру, которое они якобы собираются туда передать если я не явлюсь в текущий призыв. На сколько это реально и чем мне гразит прокуратура если за всю жизнь не подписывал ни одной повестки. Стоит ли вступать в борьбу или всеже есть возможность отседется до 27 лет.

P.S. Категория годности А-2. Присвоена 2001-2002гг.
    Последний раз редактировалось Mult; 12.10.2009 в 14:57.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я присоеденяюсь к вопросу Bahmet. Ситуация практически такая же. Я не проживаю по месту прописки, квартира сдается. Квартиросъемщики изъявляют желание ее купить и для продажи мне нужно выписаться оттуда. В паспортном столе меня сразуже отправили в военкоомат. Туда явился мой отец где ему сказали и, как он говорит, даже показали готовое дело для отправки в прокуратуру, которое они якобы собираются туда передать если я не явлюсь в текущий призыв. На сколько это реально и чем мне гразит прокуратура если за всю жизнь не подписывал ни одной повестки (их даже не видел). Стоит ли вступать в борьбу или всеже есть возможность отседется до 27 лет.
    Если действительно даже не видели ни одной повестки, то у уголовного дела нет перспектив.

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

приходил кто-нибудь по месту вашей прописки с повесткой и спрашивал ли где вы сейчас находитесь,что ответили квартиросъемщики?
    нужно отвечать,что вы живете по месту прописки,но сейчас вышли за хлебом,если отвечали что вы живете в другом месте,у вас могут быть проблемы

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Oleg Baranov Посмотреть сообщение
    Если действительно даже не видели ни одной повестки, то у уголовного дела нет перспектив
    зачем же так категорично,а свидетельские показания уже ничего не значат??
    Последний раз редактировалось kayt_80; 12.10.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Проходи все, жди решения призывной комиссии, обжалуй его в суд по любым основаниям, тогда решение о призыве будет приостановлено до решения суда - этот призыв протянешь, а на следующий либо не получай повесток, либо законные способы не служить ищи.

10. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Bahmet (12.10.2009)

Mult
    Гость

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    приходил кто-нибудь по месту вашей прописки с повесткой и спрашивал ли где вы сейчас находитесь,что ответили квартиросъемщики?
    нужно отвечать,что вы живете по месту прописки,но сейчас вышли за хлебом,если отвечали что вы живете в другом месте,у вас могут быть проблемы
    Да. Приходили и спрашивали. На что квартиросъемщики отвечали, что не знают где я (они и правда не знают) и что я по этому адресу фактически не проживаю.
    Какого рода могут быть проблемы с этим связанные?
    Последний раз редактировалось Mult; 12.10.2009 в 15:15.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права