Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

ПРИКАЗ М.О. №80 -Попадают ли под него уволенные в запас с оставлением в списках очередников

Старшина

Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию ПРИКАЗ М.О. №80 -Попадают ли под него уволенные в запас с оставлением в списках очередников

Так всё таки есть разница между уволенными стоящими в очереди и увольняемыми согласно пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80
    начальство давит на то , что нет никакой разницы. между мной и полковником который 2 года назад уволился и стоит так же в очереди. Я ссылаюсь на 80 приказ . а там нет такого пункта, где написано , что военнослужащий уволенный не имеет внеочередного права .одним словом , как доказать , что мне нужен протокол жилищной комиссии в котором прошу рассмотреть три пункта, а ответ такой зачем это вам нужно????? Вы и так на электронном учёте есть. и в кэч в послужном списке указано , что вы находитесь в распоряжениии. и поэтому дадут вам всё!!!!!
    Вот пункты по которым прошу вынести решение, пусть даже отрицательные, но это уже другая песня…….
    1. Признать за мной право, на внеочередное получение жилья согласно, приказа
    М.О. №80 п. 12.
    2. Рассмотреть на жилищной комиссии вопрос о включении меня в отдельный список военнослужащих, имеющих право на внеочередное получение жилого помещения.
    3. Обеспечить меня постоянным жилым помещением по месту службы г. Саратов, по нормам действующего законодательства с внесением необходимых данных в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий довольствующей КЭЧ.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: ПРИКАЗ М.О. №80 -Попадают ли под него уволенные в запас с оставлением в списках очередников

Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    Так всё таки есть разница между уволенными стоящими в очереди и увольняемыми согласно пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80
    Уволенные - это не военнослужащие, а пункт приказа касается ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
    начальство давит на то , что нет никакой разницы. между мной и полковником который 2 года назад уволился и стоит так же в очереди. Я ссылаюсь на 80 приказ . а там нет такого пункта, где написано , что военнослужащий уволенный не имеет внеочередного права .
    Вот именно. Он или военнослужащий или уволенный, а не одновременно.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

KONZERTMEISTER (12.10.2009)

Старшина

Поблагодарить
    145

По умолчанию Re: ПРИКАЗ М.О. №80 -Попадают ли под него уволенные в запас с оставлением в списках очередников

Алексей Петрович -спасибо Вам большое!!!!

Старшина

Поблагодарить
    145

с внесением необходимых данных в автоматизированную систему учета военнослужащих
    1.На электронном учёте , сказали что я стою.
    2.Если комиссия признает внеочередником, то нужно дополнительные данные вносить в электронный учёт?
    Секретарь жил комиссии сказала , что этот 3.пункт, не в их полномочии ,а в ведении КЭЧ.
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 12.10.2009 в 15:58.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

1.На электронном учёте , сказали что я стою.
    Отлично. Напишите заявление начальнику КЭЧ, о выдаче нормально заверенной справки.

2.Если комиссия признает внеочередником, то нужно дополнительные данные вносить в электронный учёт?
    Нет - ИМХО.

Секретарь жил комиссии сказала , что этот 3.пункт, не в их полномочии ,а в ведении КЭЧ.
    Второй экземпляр Вашего жилищного дела находится в КЭЧ. Вот и пусть выписку из протокола отправляют в КЭЧ.
    На данный момент ИПМЖ у Вас совпадает с последним местом службы, а далее ...

КЭЧ выделяет квартиры на часть, а распределение их для очередников - обязанность жилищной комиссии части.
    (См. эл. почту)

7. Этот пользователь поблагодарил Vize за это полезное сообщение:

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Как ни странно, но признание права на внеочередное обеспечение жилым помещением это как раз полномочия жилищной комиссии, а КЭЧ в качестве надзирающего органа, одобряет или нет решение жилищной комиссии.
    При отказе в удовлетворении вашего рапорта (заявления) обратитесь в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Старшина

Поблагодарить
    145

Цитата Сообщение от Vize Посмотреть сообщение
    КЭЧ выделяет квартиры на часть, а распределение их для очередников - обязанность жилищной комиссии части.
    По моему мнению и выносятся расплывчатые формулировки в протоколе ...... на беседе с генералом выяснил. что таковых списков внеочередников нет, у нас сейчас ВСЕ внеочередники, сказал он, а так же как быть с теми кто уволен 3 года назад и стоят в очередии? наверно обнадёженные в своё время ,что жильё получат.(тобишь генерал за справедливость !!!!-получается по общему списку)конечно я упомянул об 80 приказе-НО.......УВЫ..одним словом я показался наверно наглым ,требуя внести в отдельные списки для получения жилья во внеочередном порядке, и этим самым клоню к тому . чтобы получить жильё раньше заслуженных людей ,которые уволены в запас...
    P.S.Обидно одно, что вывод был сделан таков . что Я просто запутался в советах различных юристов и требую ,<ТО> над чем ( выписка из протокола с 3-мя пунктами)будут смеяться в КЭЧ..............Юристы, как заметил генерал)) специально сбивают Вас с толку,чтобы деньги за консультации брать да судиться. Вот так))

Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Vize Посмотреть сообщение
    Вот и пусть выписку из протокола отправляют в КЭЧ
    Я сам повезу выписку из протокола.(не факт что отправят или отвезут) только наверно себе копию заверенную оставить нужно.
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 12.10.2009 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

KONZERTMEISTER, О-о как я вас понимаю, т.к. прошел путь доказывания до прокуратуры... Но понял, что обратись я в суд паралельно, было бы весомей и аргументированней... "Именем Российской Федерации". И уже никто бы не трактовал НПА как Ему угодно...
    Посмотрим, решение ЖК...

Я сам повезу выписку из протокола.(не факт что отправят или отвезут) только наверно себе копию заверенную оставить нужно.
    Да, себе оставьте также нормально заверенную выписку...

И еще, уточните в ЖК, какая очередность Ваша в общей очереди... Кто впереди Вас на однокомнатную претендует, и их статус...

12. Этот пользователь поблагодарил Vize за это полезное сообщение:

KONZERTMEISTER (13.10.2009)

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

что таковых списков внеочередников нет, у нас сейчас ВСЕ внеочередники
    Подождите, вот когда начнут давать квартиры, тогда и засуетяться все остальные. Право на внеочередность многие приобрели в вашем институте в один день (допустим после издания приказа о выводе в распоряжение), но тогда при обеспечении жильем будут учитывать и дату постановки в общую очередь, а она у всех разная.
    а так же как быть с теми кто уволен 3 года назад и стоят в очередии?
    Ну они увольнялись с оставлением в общей очереди, но во всяком случае суды Питера с недавнего времени начали признавать за ними право на внеочередное обеспечение жильем, хотя статус военнослужащих они утратили.
    Я просто запутался в советах различных юристов
    Вы на правильном пути. Подбивайте документы. Если решение суда по жилью будет только у вас - думаю ваши шансы побыстрее получить его значительно возрастут. Я так понимаю квартир в вашем институте давно не видели.
    Юристы, как заметил генерал специально сбивают Вас с толку,чтобы деньги за консультации брать да судиться
    Ну пока вроде у нас бесплатные консультации на форуме

14. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

KONZERTMEISTER (13.10.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    но тогда при обеспечении жильем будут учитывать и дату постановки в общую очередь,
    Скорее всего да, но вопрос достаточно открытый и имеющий фривольное (не подкрепленное законом) толкование...

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    Юристы, как заметил генерал специально сбивают Вас с толку
    А енерал - как с чистого листа вам правду-матку режет и за вас радеет, как за своего подчиненного...
    Последний раз редактировалось sergeysvrm; 13.10.2009 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права