Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

скоро 27, заберут или нет?

Цыденова Туяна
    Гость

По умолчанию скоро 27, заберут или нет?

Здравствуйте! у меня следующий вопрос:у моего мужа после окончания учебы в Университете была отсрочка по поводу рождения ребенка. В сентябре 2009 года ребенку исполнилось 3 года, сразу же пришла повестка явиться в военкомат. Могут ли его забрать в армию, если в 2 января ему исполнится 27 лет (осталось 3 месяца). Что можно сделать, чтобы не идти служить? Комиссию он почти полностью прошел и результаты годны для службы в армии. Заранее спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: скоро 27, заберут или нет?

Здравствуйте! Схожая ситуация. История у меня простая: После школы поступил в университет, закончил, потом женился родился ребенок в августе сыну исполнилось 3 года. С сентября начали звонить с военкомата. Работаю в налоговой инспекции, военкомат рядом можно сказать, без повестки на беседу неприходил,тутже принесли с курьером повестку на беседу, после повестка на мед. комиссию 21 октября. Подскажите, может мне заболеть 21 октября, тогда на какое число примерно мне дадут повестку, если в военкомат явлюсь допустим 26 октября. В апреле будет 27. В армию неочень хочется. Я так понимаю мне нужно до 31 декабря что думать.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Цыденова Туяна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня следующий вопрос:у моего мужа после окончания учебы в Университете была отсрочка по поводу рождения ребенка. В сентябре 2009 года ребенку исполнилось 3 года, сразу же пришла повестка явиться в военкомат. Могут ли его забрать в армию, если в 2 января ему исполнится 27 лет (осталось 3 месяца). Что можно сделать, чтобы не идти служить? Комиссию он почти полностью прошел и результаты годны для службы в армии. Заранее спасибо!
    Именно этого они и хотят! Ждите 3 месяца, в военный комиссариат не являйтесь. Повестки под роспись избегайте, если же подписали, нужно "заболеть" (взять "больничный лист") на указанную в повестке дату. По достижению им возраста 27 лет, на следующий день может идти в военный комиссариат и получать военный билет.

Добавлено через 1 минуту
    Димка, вы правильно мыслите. Вам нужно "заболеть" (взять "больничный лист") на указанную в повестке дату, в военный комиссариат не являйтесь. Повестки под роспись избегайте, если же если же подпишите повестку, нужно вновь "заболеть".

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

• заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 12.10.2009 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

BTC,
    Забыли самое главное уточнить, что: "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова" - написано в любой повестке с оборотной стороны.
    Последний раз редактировалось Evgesha; 12.10.2009 в 10:06.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, спасибо, но как я понимаю после того как я возьму больничный и по истечению его я должен явиться в военкомат, 3 месяца в больнице я лежать немогу, на работе это точно непоймут. И какой больничный лучше, если я просто простыну это будет уважительной причиной.?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    BTC, Забыли самое главное уточнить, что: "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова" - написано в любой повестке с оборотной стороны.
    А обратили внимание, что написано "граждане являются". А не "граждане ОБЯЗАНЫ являться". Вот в этом и суть: это цитата из приказа Министра обороны № 400, "граждане являются". Издавая приказ, подонок прекрасно понимал, что если он напишет "граждане обязаны являться", приказ будет обжалован в судебном порядке, по причине незаконности. А так "граждане являются" - это ОПИСАТЕЛЬНАЯ формулировка. Часть граждан является, и идет служить. Часть граждан не является, так как не обязана это делать. В этом тоже нет нарушения.

Являться после болезни в военкомат самостоятельно вы не обязаны.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Out Is M (12.10.2009), ve1ter (19.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Или идти на комиссию, и добиваться дообследования. Например в период когда я закончил университет, а сын ещё неродился, я жаловался на выпадение прямой кишки, и отправляли на дополнительное обследование, это результата недало, но время протянул? В приписном написано годен.

Добавлено через 5 минут
    И ещё вопрос! Как мне сообщить в военкомат когда я заболею 20 октября, или буду лежать в больнице. Или несообщать вообще.
    Последний раз редактировалось Димка; 12.10.2009 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Или идти на комиссию, и добиваться дообследования. Например в период когда я закончил университет, а сын ещё неродился, я жаловался на выпадение прямой кишки, и отправляли на дополнительное обследование, это результата недало, но время протянул? В приписном написано годен.

Добавлено через 5 минут
    И ещё вопрос! Как мне сообщить в военкомат когда я заболею 20 октября, или буду лежать в больнице. Или несообщать вообще.
    Справку (копию справки) можете отправить по почте. А чтобы сотрудники военного комиссариата ее не выкинули и не говорили что ее не видели (получали), отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Таким образом вы будете знать, что они его получили.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    BTC,
    Забыли самое главное уточнить, что: "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова" - написано в любой повестке с оборотной стороны.
    День добрый. Присоединяюсь к ВТС, его ответ совершенно верен и я бы даже сказал, является примером профессионального подхода к ответам на вопросы (трактовка Приказа МО №400 - супер). Повестка сама по себе нормативным актом не является. Если в ней указано прямо (либо следует из общего смысла написанного), что гражданин что-либо делает, либо обязан делать, там же должна быть ссылка на соответствующий норм. акт. В противном случае требования ничем не обусловлены и за их неисполнение невозможно привлечь к ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Эти 3 пользователей поблагодарили Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Out Is M (12.10.2009), ve1ter (19.10.2009), Михаил Александрович (12.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Или вы можете позвонить в ВК и сказать,что кладут в больницу и тп.,а лучше пусть звонят ближайшие родственики.Ну они конечно ничего помечать не будут.Вообще это делается,если на данный момент у вас не будет на руках соответсвующей справки и она появится у вас только тогда,когда вас выпишут...

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права