Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Прошу дать совет

Стулент
    Гость

По умолчанию Прошу дать совет

Помогите советом.
    Мне 25 лет, служить не хочется.
    Живу не по месту прописки, родителям регулярно приносят повестки.
    1. Могут ли меня объявить в розыск? Чем мне это грозит (повестки я лично не подписывал)?
    2. Могу ли я ездить в командировки (поездом, самолетом и т.п.), могут ли меня например задержать и дать подписать повестку.
    Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Прошу дать совет

Цитата Сообщение от Стулент Посмотреть сообщение
    Помогите советом. Мне 25 лет, служить не хочется. Живу не по месту прописки, родителям регулярно приносят повестки. 1. Могут ли меня объявить в розыск? Чем мне это грозит (повестки я лично не подписывал)? 2. Могу ли я ездить в командировки (поездом, самолетом и т.п.), могут ли меня например задержать и дать подписать повестку. Спасибо.
    1. Вероятно уже объявили, в административный розыск, с целью вручения повестки под роспись. Вас разыскивает участковый и работники военного комиссариата.
    2. Не препятствует. Могу вручить повестку лишь в том городе, в котором вы зарегистрированы. В метро например.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

живу по адресу (фигурально) ул. ленина 12 с родителями, а зарегистрирован в квартире своего деда на ул. ленина 28.
    вопрос: можно ли не боясь повесток жить не по месту регистрации, которое находится буквально в километре от фактического места жительства или лучше съехать на съемное жилье?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от evil_eyes Посмотреть сообщение
    живу по адресу (фигурально) ул. ленина 12 с родителями, а зарегистрирован в квартире своего деда на ул. ленина 28.
    вопрос: можно ли не боясь повесток жить не по месту регистрации, которое находится буквально в километре от фактического места жительства или лучше съехать на съемное жилье?
    Да можно. Но если участковый знает вас в лицо или "добрые" соседи могут заложить, то тогда лучше съехать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

нее, это вряд ли соседи-старички померли почти все, с новыми не знаком вообще,
    а кто такой участковый? хе-хе, ни разу такого не видел и не слышал

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от evil_eyes Посмотреть сообщение
    нее, это вряд ли соседи-старички померли почти все, с новыми не знаком вообще,
    а кто такой участковый? хе-хе, ни разу такого не видел и не слышал
    Вот такой вот. Ты его не видишь, но знаешь что он существует. Участковый - должностное лицо милиции общественной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории.

Стулент
    Гость

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    1. Вероятно уже объявили, в административный розыск, с целью вручения повестки под роспись. Вас разыскивает участковый и работники военного комиссариата.
    2. Не препятствует. Могу вручить повестку лишь в том городе, в котором вы зарегистрированы. В метро например.
    Спасибо за ответ.
    Участковый к родителям периодически заходит (в среднем 1-2 раза в призыв). По второму вопросу - хотелось бы получить более подробный ответ - например в период призыва по работе необходимо будет из родного города улететь в командировку, могут ли меня из аэропорта (при регистрации билетов на рейс) доставить в ВК и вручить повестку под роспись или отдать повестку под роспись в аэропорту?
    Вообще интересно проверяются ли при покупке билетов люди на предмет того находится ли человек в административной розыске (уголовном розыске)?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Стулент Посмотреть сообщение
    По второму вопросу - хотелось бы получить более подробный ответ - например в период призыва по работе необходимо будет из родного города улететь в командировку, могут ли меня из аэропорта (при регистрации билетов на рейс) доставить в ВК и вручить повестку под роспись или отдать повестку под роспись в аэропорту? Вообще интересно проверяются ли при покупке билетов люди на предмет того находится ли человек в административной розыске (уголовном розыске)?
    Нет. Списков уклонистов в аэропортах нет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Вот такой вот. Ты его не видишь, но знаешь что он существует. Участковый - должностное лицо милиции общественной безопасности органов внутренних дел Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории.
    призыв - это не защита, это наоборот

еще вопрос: участковый искать будет по месту регистрации или обходя всех родственников?
    Последний раз редактировалось evil_eyes; 12.10.2009 в 11:26.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Так же к вышесказанному еще информация на всякий случай. Учитывая ваш возраст, если все-таки коварный участковый до вас доберется и всучит повестку, можно пройти медосмотр, призывную комиссию, а потом по любым основаниям (законным и незаконным) обжаловать решение призывной комиссии в суд, в этом случае действие решения приостанавливается и отправить в войска призывника не имеют права, а там и призыв закончится, повестку снова вручать надо, да и заветный день рождения не за горами.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права