Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Правда ли,что меня обязаны отпускать в увольнения???


  1. #1
    killer953
    Гость

    По умолчанию Правда ли,что меня обязаны отпускать в увольнения???

    Я служу в Москве в в\ч 26000 на Речном Вокзале,мне сказали что меня обязаны отпускать в увольнения по моему первому требованию,т.к.я прохожу военную службу по призыву в том же регионе где и проживаю и уменя не работающая жена и дочка в возрасте 1 год 1 месяц.Так ли это?Просто мне нужно занть есть нечто подобно,чтоб я мог спокойно по выходным появляться дома,просто нормально решить этот вопрос не получается в силу невменяемого командования,а точнее начальника штаба подполковника Денисова,если кто собираеться в эту часть-запомните эту фамилию!!!

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Правда ли,что меня обязаны отпускать в увольнения???

    Дам тебе развернутый ответ:
    У нас в стране действует экстерриториальный принцип комплектования вооруженных сил военнослужащими по призыву.
    Однако согласно п. 38 Пр. МО РФ№400
    -призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

    Соответственно тебя направляли служить ближе к дому не для того что бы ты локти кусал, а чтобы реально смог хотябы в выходной или праздник прийдти домой, помочь жене и т.д.
    Рапорт то с ходатайством писал?
    Какая стоит резолюция?
    Если не писал то пиши что бы тебе еженедельно предоставляли как минимум увольнение из расположения части в воскресенье, а как максимум ежедневно после уч. занятий и до утра следующего дня. Только сначала обязательно почитай главу 6 Дисциплинарного устава, надо же в нужное время обращаться.
    Цитата Сообщение от killer953 Посмотреть сообщение
    мне сказали что меня обязаны отпускать в увольнения по моему первому требованию,т.к.я прохожу военную службу по призыву в том же регионе где и проживаю и уменя не работающая жена и дочка в возрасте 1 год 1 месяц.Так ли это?
    Ты уставы то учил? А то - "мне сказали". Знать надо свои права.
    УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ
    240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.
    Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).
    С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий).
    Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.
    За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.
    241. За разрешением на увольнение военнослужащий обращается к своему непосредственному начальнику.
    Заместители командиров взводов списки на увольнение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, подписанные командирами взводов, представляют старшине роты для доклада командиру роты.

    Лучше решать все полюбовно иначе завалят взысканиями и вообще не вылезешь с нарядов не говоря уже про увольнение. Удачи!

  3. Эти 5 пользователей поблагодарили Evgesha за это полезное сообщение:

    killer953 (16.10.2009), margaritka (02.02.2010), Аксана (10.04.2010), Мама солдата (21.12.2009), ятак (18.12.2010)

  4. #3
    killer953
    Гость

    По умолчанию Re: Правда ли,что меня обязаны отпускать в увольнения???

    спасибо огромное за помощь!я устав то читал на эту тему,но в силу особенности нашей части,а точнее его командования,мне на эти доводы из устава сказали что ходи по очереди,а это как минимум раз в месяц,да ещё и отпускают около 18 часов субботы и до 18ти часов воскресенья!в любом случае огромное спасибо за информацию из закона!может сможешь подсказать как пишется этот рапорт?хоть примерно,и каму?командиру части?а если меня нафиг пошлют,скажут что я сумашедший,чем я могу аргументировать?да и вообще наверное так и будет,что тогда делать?

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Правда ли,что меня обязаны отпускать в увольнения???

    Цитата Сообщение от killer953 Посмотреть сообщение
    что тогда делать?
    По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости - к старшему начальнику.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  6. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    killer953 (25.10.2009)

  7. #5
    fclub
    Гость

    По умолчанию Re: Правда ли,что меня обязаны отпускать в увольнения???

    Цитата Сообщение от killer953 Посмотреть сообщение
    Я служу в Москве в в\ч 26000 на Речном Вокзале,мне сказали что меня обязаны отпускать в увольнения по моему первому требованию,т.к.я прохожу военную службу по призыву в том же регионе где и проживаю и уменя не работающая жена и дочка в возрасте 1 год 1 месяц.Так ли это?Просто мне нужно занть есть нечто подобно,чтоб я мог спокойно по выходным появляться дома,просто нормально решить этот вопрос не получается в силу невменяемого командования,а точнее начальника штаба подполковника Денисова,если кто собираеться в эту часть-запомните эту фамилию!!!
    Скажите пожалуста адрес в\ч 26000 Не могу связатся с сыном по телефону он там служит. Знаю только что в центре

    Добавлено через 8 минут
    Скажите пожалуста адрес в.ч 26000 у меня там служит сын. Не могу с ним связатся по телефону. Знаю только что находится в центре.
    Хочу туда поехать
    Последний раз редактировалось fclub; 20.12.2009 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Старший сержант
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    160
    Поблагодарить
    997
    Поблагодарили 4,791 раз(а) в 430 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Правда ли,что меня обязаны отпускать в увольнения???

    В силу особенностей нашей части, нам выдали памятку -про увольнительные в частности:"предоставляется увольние в субботу с 15.00 до 20.00, в воскресение -с 10.30 до 20.00. На сутки вроде как не будут отпускать

  9. #7
    Рядовой
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    29
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Правда ли,что меня обязаны отпускать в увольнения???

    Здравствуйте, я бы хотела узнать: моего гражданского мужа забрали в армию, он служит В Оренбурге, сами мы из Самары, у нас дочка в возрасте 2 года 3 месяца.Как часто ему могут давать увольнительные?Заранее спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru